Киноманы Екатеринбурга составят рейтинг best-фильмов и инсценируют любимые картины

В субботу пройдет вечеринка, посвященная конкурсу «Кинопостер».

Киноманы Екатеринбурга составят рейтинг best-фильмов и инсценируют любимые картины - Фото 1

Десятка лучших фильмов, по мнению жителей Екатеринбурга, будет определена 15 октября в киноцентре «РоликС». В субботу все фанаты и любители киноискусства соберутся, чтобы определить, какой же фильм является самым интересным, неординарным и ярким. Для этого участникам мероприятия предстоит подготовить презентацию своей любимой картины — подобрать костюмы, создать образы и сыграть мини-сценку.

Каждая презентация должна стать защитным словом в честь любимого фильма. Выступление финалистов будет оценивать компетентное жюри — председатель Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России», член правления Уральского отделения Союза кинематографистов России Сергей Айнутдинов и участники киноклуба «Третье тысячелетие».

Мероприятие проходит в рамках городского конкурса «Кинопостер». В течение месяца екатеринбуржцам предлагалось создать постеры к любимым фильмам с собой в роли главных героев. Получились настоящие шедевры. Киноманы иллюстрировали такие известные фильмы, как «Мэри Поппинс, до свидания!», фильм «Мертвец» с Джонни Депом, «Операцию Ы», «Джонни Инглиш. Перезагрузка», «Гарри Поттера» и многие другие картины. Среди работ есть настоящие шедевры, посмотреть их можно на странице конкурса «Кинопостер».

Лучшие афиши к 15 октября будут напечатаны и вывешены на стенах киноцентра «РоликС». После окончания вечеринки участники акции смогут поставить на них автографы и подарить друзьям.

«Кино в настоящее время является эффективным средством духовного, интеллектуального и эстетического развития общества. И прежде всего, стоит привлечь к этому внимание молодежной аудитории. Запланированное мероприятие позволит  выявить позицию екатеринбуржцев на тему искусства кино»,— прокомментировал предстоящее событие и. о. министра культуры и туризма Свердловской области Владимир Мантуров.

Победитель конкурса будет определен на основании результатов интернет-голосования, а также презентации (сцены из любимого фильма), которую предстоит показать на киновечеринке в ближайшую субботу. Победитель получит главный приз — фотоаппарат Canon от интернет-магазина «Naviburg». Также подготовлены и поощрительные призы для остальных участников — цифровая фоторамка Kodak, пригласительные в «Парк бабочек», и, конечно же, билеты в кино. Никто не уйдет без подарка!

Место встречи: киноцентр «РоликС» (ТРК «КомсоМОЛЛ»), дублер Сибирского тракта, 2), начало в 16.00 в субботу, 15 октября.

Информационная поддержка: порталы Ekabu.ru и «Уралстудент», журналы «Теленеделя» и «Выбирай», радио «Джем», клуб настольных игр и мафии «Игронафтика», клуб любителей неформального общения и кино «Синематека», киноклуб «Третье тысячелетие», министерство культуры и туризма Свердловской области.

На ФОТО: кадр из фильма «Бэтмен»

Просмотров: 542

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.