Второй сезон Лиги КВН УрФУ обещает быть в два раза смешнее

Сбор заявок на участие от команд продлится до конца ноября.

Второй сезон Лиги КВН УрФУ обещает быть в два раза смешнее - Фото 1

В Уральском федеральном университете стартует второй сезон «Лиги КВН УрФУ». Об этом организаторы игр заявили накануне 50-летнего юбилея КВН, который в России и за рубежом праздновали 8 ноября.

«Нынешний сезон Лиги УрФУ несет в народ мэссэдж «В два раза смешнее!»— рассказывает Елена Шлегель, администратор сборной команды КВН УрФУ, а по совместительству — один из главных организаторов Лиги УрФУ.— Во-первых, потому что это второй сезон — отсюда и аналогия, отсюда и ожидания. Во-вторых, он действительно грозится собрать в два раза больше команд-участниц по сравнению с прошлым годом, и это, несомненно, радует! Значит, придет в два раза больше зрителей, значит, смеяться будут в два раза громче! Ну а кроме шуток, лига будет открытой, каждая студенческая команда КВН города и области может прийти к нам и попробовать свои силы. Наши ребята-редакторы помогают новичкам освоиться в этой игре и обучают основным правилам КВН. Так что мы рады всем!».

Лига КВН УрФУ была образована в начале этого года после решения «старших» квнщиков УПИ и УрГУ объединить усилия по взращиванию новых поколений веселых и находчивых. Представители двух самых крупных команд из этих вузов — «Голоса» и «Диаманты» — взяли инициативу на себя, став организаторами и редакторами нового дивизиона. Первый розыгрыш трофея КВН УрФУ закончился в мае этого года победой команды «Давай Поженимся» (сборная факультетов). В сезоне приняло чуть менее 15 команд, а в жюри успели поработать такие признанные юмористы нашего города, как Евгений Кожевин (Лангепас), Артем Пушкин (оба — участники телепроектов на ТНТ и выпускники УрФУ), Артур Джалалов (сборная КВН Челябинска и Екатеринбурга). В наступающем юмористическом году устроители лиги обещают еще более опытный состав жюри.

«Лига КВН УрФУ — это лига федерального значения!— отшучивается Евгений «Лангепас» Кожевин.— Университет — не место для шуток? Это смешно! Лига КВН УрФУ — шутки от абитуры до профессуры! Лига КВН УрФУ — это целый вуз юмора!».

«Думаю, лига КВН УрФУ — самая сильная обучающая лига, из всех, в которых мы принимали участие,— уже более серьезно повествует Елена Чеснокова, бронзовый призер Лиги УрФУ в составе команды «Скотч».— В первую очередь, это был огромный опыт для нас и куча позитивных эмоций… Она реально объединяет всех участвующих КВНщиков. Редакторы не просто «резали» шутки, как это часто бывает в других лигах, а помогали довести их до победного конца. Организация была на высоком уровне. Все прогоны, редакторские встречи, в общем, все было известно заранее — никакой суеты и бардака. Поэтому очень ждем новых игр».

Сбор заявок на участие от команд продлится до конца ноября, а фестиваль открытия сезона намечен на 13 декабря. Предварительную заявку можно подать по телефону 8-909-00-66-475 и на почту golosa@amik.ru. Группа Лиги УрФУ «Вконтакте» — http://vkontakte.ru/kvnurfu.

 

Просмотров: 733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером