Голливудский сценарист расскажет екатеринбуржцам, как создать настоящий кинохит

Ник Ландау проведет семинар на площадке уральской «фабрики грез».

Голливудский сценарист расскажет екатеринбуржцам, как создать настоящий кинохит - Фото 1

Известный голливудский сценарист Нил Ландау впервые приезжает в Екатеринбург. Американская звезда презентует свою книгу, ставшую бестселлером «101 Things I learned in Film School», встретится с журналистами и проведет мастер-класс для всех желающих.

Как сообщают организаторы визита Нила Ландау, до этого он проводил подобные семинары в США, Италии, Испании, Германии. В программе семинара такие актуальные для российского кино темы как: основные принципы структуры киносценария, развитие характера героя, сценарии фильмов для телевидения. Возможно, подобное практическое обучение благотворно повлияет на творчество самых талантливых уральских авторов и они создадут новый тренд, новые проекты, новых героев на киноэкране и экранах телевизоров.

Нил планирует обсудить в Екатеринбурге перспективу создания голливудской школы сценаристов — самой успешной в широком прокате. Также ему предстоит встреча с российскими продюсерами и инвесторами молодежного телесериала с рабочим названием «Проект 999», который планируется запустить в производство в ближайшем будущем.

Что самое интересное, известный американский сценарист и продюсер, преподаватель в Школе телевидения, кино и цифровых СМИ в Калифорнийском Университете Лос-Анджелеса (UCLA), скрипт-консультант таких блокбастеров как «Парк Юрского периода», «Путь Карлито», «Человек- паук», «Смерть ей к лицу», Нил Ландау, выступит в роли актера и сыграет самого себя в короткометражном фильме — романтической истории, «случившейся во время его мастер-класса для начинающих кинодраматургов Екатеринбурге». Поскольку семинар будет проходить в большом съемочном павильоне Свердловской киностудии, трудно было уйти от искушения попробовать «снять кино».

Съемки 10-минутного фильма с рабочим названием «Оживший сценарий» начнутся одновременно с лекциями и практическими занятиями Нила Ландау, 24 ноября. Актерами станут участники киносеминара. Они же вместе с Нилом Ландау и Георгием Вариным напишут для него сценарий. Продюсерами необычного практического проекта выступят Школа кино Свердловской киностудии и продюсерская компания «Ракурс-фильм».

Просмотров: 597

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером