Культовые шведские металлисты DARK TRANQUILLITY впервые выступят в Екатеринбурге

Концерт пройдет 8 декабря в «ТелеКлубе».

Культовые шведские металлисты DARK TRANQUILLITY впервые выступят в Екатеринбурге - Фото 1

Они начали играть мелодичный дэт-метал в Гетеборге раньше всех - в 1988 году, и по праву считаются основателями знаменитого «гетеборгского» звучания… Их первые демо-записи «Trial Of Life Decayed» и «А Moonclad Reflection» трудно назвать серьезным прорывом в мир шоу-бизнеса. Обе вышли тиражами менее тысячи экземпляров и в настоящее время являются раритетами в частных коллекциях. Но вскоре выходит полноценный альбом группы «Skydancer», яркий дебют в стиле «melodic death metal «с вкраплениями женского бэк-вокала, и становится ясно — в мировой тяжелой музыке появилось нечто новое! Во многом творчество группы DARK TRANQUILLITY спровоцировало появление знаменитой «скандинавской волны» девяностых, подарившей миру такие коллективы как IN FLAMES, NIGHTWISH и ARCH ENEMY.

На сегодняшний день группа DARK TRANQUILLITY является одной из немногих команд, способных взорвать зал с первого аккорда и не отпускать потом еще долгое время. Каждое их шоу — это уникальная смесь из драйва, сильного вокала и дикой энергетики зала!

8 декабря 2011 года впервые за всю историю своего существования DARK TRANQUILLITY выступят в уральской столице. Концерт пройдет в «ТелеКлубе», начало — в 19.00.

Просмотров: 566

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером