Бронзовый Чебурашка появится в екатеринбургском парке Маяковского

Эдуард Успенский лично одобрит эскиз памятникадля маленьких "екатеринбуржат".

Бронзовый Чебурашка появится в екатеринбургском парке Маяковского - Фото 1

В Екатеринбурге изготавливать бронзового Чебурашку будут в Литейной мастерской Ивана Дубровина. Скульптура должна появиться в ЦПКиО ко Дню защиты детей в 2012 году.
Идея установить такую оригинальную скульптуру появилась у дирекции парка Маяковского.

«Мы выслали письмо Эдуарду Успенскому, и он, одобрив идею, написал: «Желаю Вам успешной реализации Вашего проекта по обеспечению неуклонного роста дружеских отношений между екатеринбуржцами, екатеринбурженками, екатеринбуржатами и всеми гостями Вашего замечательного города!», - рассказал JustMediaпресс-секретарь ЦПКиО Марат Гиндуллин.

Организаторы пока не открывают карты, какой именно будет скульптура Чебурашки. Известно только, что это будет композиция, Чебурашка ростом примерно с ребенка, и он будет с очень хорошим другом.
Отливать скульптуры всеми любимого героя детского мультфильма будут в литейной мастерской Ивана Дубровина. Она работает в Екатеринбурге больше пяти лет. Самые известные и любимые екатеринбуржцами скульптуры были созданы там: ротонды на Плотинке, статуи Коробейника и Велосипедиста, парочка влюбленных, фигура Банкира и остальные скульптуры на Вайнера и в «Гринвиче». Первым памятником, который отлили в этой мастерской для Екатеринбурга, стали скульптуры Марины Влади и Владимира Высоцкого.

Придумывать эскиз и создавать макет поручили скульптору Игорю Акимову. Одна из наиболее известных его работ - скульптурный герб законодательного собрания Свердловской области, а также недавно установленный на Ганиной яме мемориальный комплекс «Царские дети».

Просмотров: 648

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Вчера в 20:07

В Сирии казнили 35-летнего гражданина США

Расстреляли еще семерых мужчин.

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Вчера в 18:15

В Екатеринбурге открыли распределительный центр Wildberries на 7 тысяч рабочих мест

Инвестиции в первую и вторую очереди строительства — 12 миллиардов рублей.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Вчера в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Вчера в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности