Лига КВН УрФУ откроет свой второй сезон уже через неделю

Редакторские просмотры начинаются в эту пятницу.

Лига КВН УрФУ откроет свой второй сезон уже через неделю - Фото 1

В следующий вторник, 13 декабря, во Дворце культуры и творчества УрФУ состоится открытие второго сезона Лиги КВН УрФУ. Уже более 30 команд из основных вузов города подали заявки на участие в Фестивале веселых и находчивых.

По словам организаторов, до гала-концерта дойдут далеко не все коллективы. Причин тому несколько: во-первых, на всех попросту не хватит времени; во-вторых, многие из заявившихся — новички в этой игре. Поэтому часть команд сойдет с дистанции во время редакторских просмотров, которые начнутся в УрФУ уже в эту пятницу.

«Этот сезон уже стал для нас полной неожиданностью,— признается директор Лиги по оргвопросам Елена Шлегель.— Мы никак не ожидали такого ажиотажа! К нам пришли уже известные в городе команды, заслужившие имя и уважение. У нас в списках оказалась едва ли не половина команд, которые участвуют в областных играх, а это для нас — молодой и самобытной лиги — большой успех. Тем не менее, у нас будет много новичков. А фестиваль один, и его нужно сделать очень веселым динамичным и смешным. Поэтому редакторы Лиги УрФУ сформируют концерт-лист из команд «бест оф зе бест».

Начинающие команды КВН, которые не попадут в итоговую программу фестиваля, будут приглашены в специальную «Школу КВН УрФУ», в которой старшее поколение весельчаков будет учить молодежь юмористическому уму-разуму. Это, согласно плану сезона, будет уже в новом году. Кроме того, организаторы заверяют, что абсолютно все команды, подавшие заявки, приглашены к участию в регулярном сезоне Лиги УрФУ-2011/12.

Инициаторами создания Лиги УрФУ стали сборные команды КВН УрГУ и УГТУ-УПИ «Голоса» и «Диаманты». Год назад квнщики сошлись на ниве юмора (произошло это еще до официального соединения вузов в УрФУ) и сходу организовали новую лигу. Первый сезон прошел более чем удачно, что и подтверждает сезон нынешний: заявки на участие в сезоне продолжают поступать в оргкомитет до сих пор.

Начало фестиваля открытия второго сезона Лиги КВН УрФУ 13 декабря в 18.00. Бесплатные билеты — в профкоме студентов УрФУ

Просмотров: 588

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером