В Екатеринбурге открывается новогодний сезон выставок хенд-мейда

На ярмарках-продажах можно купить оригинальные подарки ручной работы, а также присмотреть новые идеи рукодельницам.

В Екатеринбурге открывается новогодний сезон выставок хенд-мейда - Фото 1

В Екатеринбурге стартует традиционный новогодний сезон распродаж и ярмарок. В музеях, центрах культуры и торговых центрах открываются выставки-ярмарки хенд-мейд-товаров ручной работы.

Центр искусства «Вдохновение» (улица 8 Марта, 1) приглашает на фестиваль-ярмарку «Уральская рукодельница» 16, 17 и 18 декабря. Как рассказала JustMedia один из организаторов ярмарки Светлана Долганова, тему фестиваля специально выбрали волшебную и новогоднюю — «Рождественский ангел».

«Наши мастера заранее готовились, собирая коллекции из ангелов для этого фестиваля. Будут ангелы из керамики, в стиле пэчворка, ангельские шкатулки и многое другое»,— рассказала Светлана Долганова.

В ярмарке участвуют около 40 уральских мастеров. Также в течение трех дней фестиваля во «Вдохновении» будут проходить мастер-классы с 12 до 14 часов по декупажу, созданию «ангельских» шкатулок, росписи пряничных ангелов, росписи фарфора, по керамике и в других техниках, все они будут посвящены ангелам. Участие в мастер-классах бесплатное.

Кроме ярмарки-продажи многочисленных новогодних сувениров и подарков тут же пройдет конкурс авторских новогодних елок и стихотворений на рождественские темы. Все три дня фестиваль будет открыт с 10 до 19 часов.

22 декабря новогодняя ярмарка-продажа «Ho-ho-ho» пройдет в ДК имени Лаврова на проспекте Космонавтов, 23. В ярмарке примут участие около 40 мастеров. В подарок можно будет купить бутылки с новогодним оформлением, украшения из полимерной глины, красивые вязаные вещи, товары для творчества и рукоделия, вещи в технике мокрого и сухого валяния, мыло ручной работы, каркасную игрушку и много других красивых и полезных вещей и сувениров. Также в программе запланированы игры, мастер-классы, аквагрим, татуировки хной. Выставка будет работать с 10 до 18 часов.

В музее изобразительных искусств на Плотинке (Воеводина, 5) пройдет новогодняя «XII региональная выставка-продажа HANDMADE». 24 и 25 декабря всех желающих купить сувениры и подарки ручной работы, а также поучаствовать в мастер-классах ждут с 11 до 18 часов.

В программе выставки — мастер-классы по изготовлению цветов из глины, оригами, сборке украшений, изготовлению текстильных вещей, скрапбукингу. Участие в мастер-классах бесплатное, оплату возьмут только за материалы.
Около 30 мастеров представят свои работы на продажу: украшения в различных техниках, изделия из стекла, расписанные вазы и тарелки, натуральное мыло из основы и с нуля, текстильные куклы и другое новогодние подарки.

Вход на все мероприятия и ярмарки бесплатный.

Просмотров: 920

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.