«Свою географию» представят в УрФУ

В Центре современной культуры факультета искусствоведения и культурологи УрФУ открывается фотовыставка тюменского врача и путешественника.

«Свою географию» представят в УрФУ - Фото 1

В среду, 14 декабря, в 17.30 в Центре современной культуры факультета искусствоведения и культурологи УрФУ (проспект Ленина, 51, 4 этаж) открывается выставка фоторабот Александра Иванова (Тюмень) «Своя география».

Эта фотовыставка — рассуждения автора о том, как небольшие путешествия пешком вокруг дома перерастают в большие экспедиции, исследования в которых и составляют личную индивидуальную географию каждого человека. Китай, Сирия, Иордания, Российский Север, Норвегия, Кавказ, Афганистан, Средняя Азия, Сербия. Фотографии — о быте путешественника, о людях, о красоте природы, о необычных и интересных местах. Вместе с автором зритель сможет пересечь афганскую пустыню, прогуляться по иссохшему дну Аральского моря, прокатиться в кабине БАМовского локомотива, сразиться с полчищами плотоядных комаров на тюменском севере.

Выставка «Своя география» — передвижная, автор уже представил ее публике Уфы, Тюмени, Калуги, Сургута и Первоуральска, а также в центре современного искусства «Винзавод» в Москве.

Александр Иванов — врач-психотерапевт, путешественник, писатель и фотограф.
Как путешественник посетил 25 стран, суммарный километраж путешествий более 500 тыс. км, подготовил две фотовыставки («Мирное небо» — 2006 год и «Своя география» — 2011 год), издал книгу с очерками и путевыми заметками («Дромомания»).

Просмотров: 528

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером