Кровь из сока и мозги из теста. В Екатеринбурге снимают любительские фильмы ужасов

В марте авторы хотят впервые представить одну из работ широкой публике.

Кровь из сока и мозги из теста. В Екатеринбурге снимают любительские фильмы ужасов - Фото 1

В Екатеринбурге снимают любительский хоррор. Это особое редкое направление в кино — фильмы ужасов с нарочно упрощенными спецэффектами, когда кровь сделана из томатного сока, а мозги — из подкрашенного теста. Тем не менее, создатели говорят, что у данного жанра есть фанаты во всем мире, которых по активности можно сравнить разве что с поклонниками аниме.

В Екатеринбурге индустрию «любительских ужастиков» развивают всего два человека — Виктор Мурзиков и Александр Рожков. В стилистике любительского хоррора они вместе сняли несколько короткометражных фильмов. Уральцы известны среди любителей подобных фильмов

«Виктор у нас идейный вдохновитель, он действительно — фанат этой темы. Он пишет сценарии, продумывает концепцию фильмов. Я окончил кафедру продюсерства кино и телевидения и занимаюсь съемочным процессом»,— рассказал JustMedia Александр Рожков.

Команда из двух фанатов трэша сама начала снимать фильмы несколько лет назад . Первые картины были совсем простые. Но в прошлом году сценарист и режиссер решили сделать первую серьезную работу. «Нам удалось собрать команду — нашли профессионального гримера, с которым продумали грим и спецэффекты. Даже нанимали профессиональных актеров»,— рассказал информагентству Александр Рожков.

Фильм назвали «Последнее лето. Уральский психопат». По сценарию, по заказу некоей группы богатых людей запускается реалити-шоу, согласно условиям которого люди должны убивать друг друга, чтобы остаться в живых. Фильм снимали несколько месяцев, сейчас заканчивается его монтаж.

В марте авторы «Последнего лета» хотят устроить презентацию уральского хоррора в Доме кино.

Просмотров: 775

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером