Екатеринбуржцы смогут провести вечер в кругу начинающих звезд

В Учебном театре пройдет гала-концерт ежегодного вокального конкурса среди студентов ЕГТИ.

Екатеринбуржцы смогут провести вечер в кругу начинающих звезд - Фото 1

Студенты Екатеринбургского государственного театрального института  приглашают жителей и гостей Екатеринбурга провести вечер в окружении начинающих звезд. В четверг, 22 марта на сцене Учебного театра состоится гала-концерт ежегодного вокального конкурса среди студентов ЕГТИ. Вниманию зрителей будут представлены номера победителей отборочного конкурса, который пройдет в среду, 21 марта с 12.00.

Как рассказали JustMedia в ЕГТИ, в отборочном концерте примут участие студенты всех факультетов театра, кроме музкомедии, то есть будет представлено около 70-и номеров. Участники конкурса будут бороться за победу в семи номинациях: академический вокал (сольное пение), народная и патриотическая песня, камерный (малый) ансамбль, большой ансамбль (хор), театрализованная песня, авторская песня и эстрадный вокал. В каждой номинации будет три победителя.

«Общей тематики не будет. Петь можно на любую тему, главное, чтобы композиция соответствовала заявленному жанру: если авторская песня, то исполнитель должен написать ее сам, если хор, то должен исполнять весь курс»,— отметили в ЕГТИ.

Билеты можно приобрести в кассе Учебного театра по адресу: Карла Либкнехта, 38.

Просмотров: 595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером