Пятьдесят депутатов Заксобрания приглашены на уникальный благотворительный концерт в пользу… рояля

Средства от акции пойдут на реставрацию старого рояля Уральского музыкального колледжа.

Пятьдесят депутатов Заксобрания приглашены на уникальный благотворительный концерт в пользу… рояля - Фото 1

В Екатеринбурге пройдет необычный благотворительный концерт: в качестве зрителей выступят депутаты, а средства от акции пойдут на реставрацию старого рояля Уральского музыкального колледжа. В пресс-конференции, посвященной этому событию, приняли участие заслуженный артист РФ Дмитрий Коган, член комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Богдан Новорок, директор Уральского музыкального колледжа Эльвира Архангельская.

По словам Эльвиры Архангельской, не так давно при помощи депутатов Законодательного собрания были приобретены необходимые музыкальные инструменты для филармонического оркестра колледжа. Ученики колледжа даже сказали за этот подарок необычное «спасибо» — организовали «вечер музыкальной благодарности». «Неохваченным» остался только старинный рояль «Август Ферстер». 

Члены попечительского совета колледжа решили провести концерт «в поддержку» прекрасного инструмента. По словам Дмитрия Когана, он недолго думал, когда получил приглашение участвовать в благотворительном концерте: «Екатеринбург мне очень близок. Это форпост культуры классической музыки в России. К тому же я являюсь председателем попечительского совета Уральского музыкального колледжа — кто же, если не я, первым внесет свой вклад в развитие музыкальной «десятилетки»?»

Эльвира Архангельская сообщила, что в концерте примут участие четыре оркестра колледжа — струнный, духовой, симфонический и оркестр народных инструментов.

«Нам бы хотелось, чтобы зрители, в том числе депутаты Законодательного собрания Свердловской области, ушли от нас в хорошем настроении и захотели вернуться, поэтому мы подобрали самые проникновенные произведения Годара, Дебюсси, Чайковского. Надеемся, что депутаты откликнутся на наше приглашение, ведь недавно заместитель председателя Законодательного собрания Елена Чечунова стала сопредседателем попечительского совета Уральского музыкального колледжа»,— отметила она.

Просмотров: 576

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером