Высокооктановый коктейль от Guano Apes в «Телеклубе»

Группа представит в Екатеринбурге свой новый альбом.

Высокооктановый коктейль от Guano Apes в «Телеклубе» - Фото 1
Когда Guano Apes ворвались на сцену более десяти лет назад, группа была долгожданной инъекцией острых ощущений для томной европейской рок-сцены, где доминировали старички в потертой коже, бессчетные рок-невесты с гитарами и молодежные однодневные проекты. Guano Apes звучали необычайно свежо, и уверенно мчались вниз по склону успеха вместе со своим синглом Lord of the Boards, продав в итоге более четверти миллиона его копий. Большой успех, будто коллектив создал новый бренд в рок-музыке, который они сразу же заявили как свой собственный.

Proud Like A God (1997), первый альбом Guano Apes стал самым продаваемым дебютным альбомом немецкоязычных групп, поющих на английском языке, и до сих пор эта пластинка продолжает держать «золото» и «платину» по всей Европе. А сингл Open Your Eyes оставался в сотне лучших хитов на протяжении 30 недель в родной Германии. В 2000 (Don't Give Me Names) и в 2003 (Walking on a thin line) годах обезьяны выпускают второй и третий лонгплеи, которые по-немецки точно заняли лидирующие строчки чартов Европы, что не осталось незамеченным и в России. Тогда же группа получает награду MTV, как «Лучшая немецкая группа», а кавер-версия композиции Big in Japan группы Alphaville оказывается самосбывающимся пророчеством, став официальной темой японской Гран-при Формулы-1 в 2009 году. Bel Air (2011), свежий альбом Guano Apes, с гимном океану —When The Ships Arrive и игривой прогулкой в Sunday Lover, разбавленный буйной подачей Сандры, и дополненной резкой лазерной ритм-секцией, уже совсем скоро вступит на сцену с новой силой.

Небольшой творческий перерыв для коллектива, во время которого каждый из музыкантов занимался сольной карьерой, закончился в 2009 году. Воссоединение группы в составе, который принес им самый большой успех на сегодняшний день (Sandra Nasić — вокал/тексты песен, Henning Rümenapp — гитара, Stefan Ude — бас-гитара и Dennis Poschwatta — ударные), обозначилось триумфальным выступлением в Португалии, где группа играла перед двадцатитысячной толпой для пост-нирвановского поколения в кедах Конверс. Год назад, буквально через пару недель после долгожданного выхода Bel Air, Обезьяны заглянули и в Россию. В Екатеринбурге на сцене музыканты буквально фонтанировали энергетикой и драйвом перед толпой неистовствующих фанов, а в конце выступления гитаристу Guano Apes Хеннингу Рюменаппу подарили торт в честь предшествующего дня рождения, и все это несмотря на плохое самочувствие Сандры во время гастролей по России.

Guano Apes — это высокооктановый коктейль и химический баланс идеально-сильного «ершистого» женского вокала, торопящегося вперед жадных гитар и неуемного барабана, который может взорваться в любой момент! Звучание Guano Apes после воссоединения стало, действительно, более энергичным, стало стройнее и здоровее, чем когда-либо. Все на месте: и упаковка группы из динамичных аранжировок, и могучий вокальный удар забойных композиций последнего альбома, который мы, наконец, услышим в оригинале.

Когда Сандра поет «На этот раз я сделаю так, что вы не будете чувствовать себя неуверенно», она говорит про себя и свою группу, а также поклонников, которые выросли вместе с ними, и с кем она едва не рассталась навсегда. Может быть, Fire In Your Eyes является подсознательным путем коллектива и это, действительно, чувствуется.

Концерт в Екатеринбурге состоится 10 мая на площадке «Теле-клуба». Начало — в 20.00.

Просмотров: 949

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Сегодня в 09:07

Суд не стал арестовывать екатеринбургского журналиста Анисимова

Ему избрали запрет определенных действий.

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.