В Екатеринбурге выступят легенды дискотек 1970-х — CHILLY, ARABESQUE и BACCARA

Легендарные группы примет ККТ «Космос» 26 мая.

В Екатеринбурге выступят легенды дискотек 1970-х — CHILLY, ARABESQUE и BACCARA - Фото 1

Весна 2012 года подарит Екатеринбургу долгожданную встречу с легендарными музыкальными коллективами, песни которых звучали на каждой дискотеке в семидесятых прошлого века. Именно в уральской столице, в ККТ «Космос», 26 мая в 19.00 будет дан старт фестивалю «Звёзды Ретро FM», в котором примут участие группы CHILLY, ARABESQUE и BACCARA!

В Екатеринбурге выступят легенды дискотек 1970-х — CHILLY, ARABESQUE и BACCARA - Фото 2

CHILLY (США—Германия) — этот мега-популярный диско-проект родился в 1978 году в стенах известнейшей немецкой студии Europasound, подарившей всему танцевальному миру таких звёзд как BONEY M и ERUPTION. Молодой продюсер Бернт Мёрле вместе с Куртом Хауэнштайном (лидером группы SUPERMAX) и румынским электронщиком Мишелем Крету (в будущем — мужем певицы Сандры и продюсером проекта ENIGMA) создал принципиально новое звучание стиля «диско», привнеся в него элементы рок-музыки.

Первый же сингл «For Your Love» вознес CHILLY на вершины хит-парадов мировых танцевальных чартов, а последующие хиты «Come To L.A.» и «We Are The Popkings» буквально взорвали дискотеки Европы! Альбом CHILLY «Showbiz» стал одной из самых продаваемых европейских грампластинок 1980 года, а фотографии участников группы CHILLY появились на обложках всех известных музыкальных журналов.

В середине восьмидесятых годов участники CHILLY занялись сольными проектами. Оскар Пирсон играл в мюзикле «Иисус Христос — суперзвезда» и занимался преподаванием. Сейчас он возвращается на сцену и возрождает CHILLY! 26 мая 2012 года в ККТ «Космос» состоится первое за всю историю своего существования выступление группы CHILLY в Екатеринбурге!

 

В Екатеринбурге выступят легенды дискотек 1970-х — CHILLY, ARABESQUE и BACCARA - Фото 3
ARABESQUE (Германия) — этому популярнейшему трио в 2012 году исполняется 35 лет! И свой юбилейный день рождения группа будет праздновать именно в Екатеринбурге!

Всё началось в 1977 году во Франкфурте-на-Майне, когда совсем ещё юная певица Микаэла Роуз победила в конкурсе «Young Star Records». Специально под её вокал в студии продюсера BONEY M Фрэнка Фариана было создано трио ARABESQUE.

Первый же выпущенный сингл «Hello Mister Monkey» взлетел на вершины европейских и японских хит-парадов и обосновался там на 38 недель — небывалый до этого срок для диско-песни. О значимости этого факта говорит то, что по своей популярности в чартах они обошли самого сэра Пола Маккартни.

Через два года в группу ARABESQUE приходит молодая певица Сандра и приносит свой вклад в успех группы. По истечении пятилетнего контракта Сандра покидает коллектив и начинает сольную карьеру.

А трио ARABESQUE под руководством основательницы Микаэлы Роуз продолжает радовать своих поклонников новыми песнями и концертными турами.

В Екатеринбурге выступят легенды дискотек 1970-х — CHILLY, ARABESQUE и BACCARA - Фото 4
BACCARA (Испания) — этот дуэт занесен в Книгу рекордов Гиннеса как женская группа, продавшая 16 миллионов пластинок с синглом «Yes Sir I Can Boogie»! 

Участницы дуэта BACCARA Мария Мендиола и Мэйт Матеус были приглашены в студию звукозаписи RCA в 1977 году, после того как их любительское выступление на сцене отеля «Tres Islas» случайно увидел один из служащих этой звукозаписывающей компании. После записи синглов «Yes Sir I Can Boogie», «Sorry I’m A Lady» и «Cara Mia» популярность испанского дуэта стремительно пошла вверх, а альбом под названием «Baccara» по росту продаж стал дважды «платиновым».

В 1981 году участницы дуэта занялись сольными проектами. В настоящее время Мария Мендиола с новой участницей Кристиной Севильей возродила BACCARA. В Екатеринбурге на сцене «Космоса» BACCARA выступит впервые.

Фестиваль «Звёзды Ретро FM» планирует стать регулярным культурным событием в жизни Екатеринбурга и знакомить зрителей с легендами дискотек не только семидесятых, но и восьмидесятых, и даже девяностых.

Просмотров: 5091

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.