«Ростелеком» организовал интернет-трансляцию концерта из Свердловской филармонии в Сочи

Два филармонических зала были соединены высокоскоростным каналом связи.

«Ростелеком» организовал интернет-трансляцию концерта из Свердловской филармонии в Сочи - Фото 1

«Ростелеком» предоставил ресурсы своей сети связи для организации интернет-трансляция в HD-формате презентации Виртуального концертного зала Свердловской филармонии в сочинском зале органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской.

Для обеспечения интернет-трансляции концерта были задействованы ресурсы компании «Ростелеком». Здание Свердловской филармонии, Центр обработки данных в Екатеринбурге и зал органной и камерной музыки в Сочи были соединены прямым высокоскоростным каналом связи с пропускной способностью 1 Гбит/с.

В рамках этого инновационного культурного проекта зрители из Екатеринбурга и Сочи побывали на выступлении Уральского академического филармонического оркестра под управлением народного артиста России Дмитрия Лисса, симфонического хора Свердовской филармонии и солистов — лауреатов международных конкурсов — Сергея Крылова (скрипка) и Сергея Тюлькина (фортепиано). В программе концерта прозвучали Концерт №1 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича и «Прометей» («Поэма огня») Александра Скрябина.

Генеральный директор Сочинского концертного филармонического объединения Владимир Мишарин назвал прошедший в Сочи виртуальный концерт «успешным экспериментом». Он выразил уверенность в том, что подобные онлайн-трансляции концертов будут проводиться регулярно и сочинские ценители музыки смогут знакомиться с самыми заметными событиями, которые проходят на сцене лучшего концертного зала Екатеринбурга.

В Екатеринбурге «Ростелеком» предоставляет свои каналы связи Свердловской филармонии для обеспечения онлайн-трансляций концертов на регулярной основе.

Просмотров: 706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером