В Екатеринбурге фестиваль «Цой жив!» пройдет на площадке, где за год до гибели выступил музыкант

Масштабный рок-концерт пройдет 23 июня.

В Екатеринбурге фестиваль «Цой жив!» пройдет на площадке, где за год до гибели выступил музыкант - Фото 1

В Екатеринбурге 23 июня впервые состоится масштабный рок-фестиваль «Цой жив!», посвященный 50-летию со дня рождения легендарного музыканта и поэта. Лучшие рок-группы России исполнят песни Виктора Цоя. Участники: «Мумий Тролль», «Алиса», «Пикник», «Ю-Питер», «Смысловые Галлюцинации», «Король и Шут», «Кукрыниксы», «FPG», «Пилот», «Виктор», «Бекхан».

Уникальность фестиваля уже в том, что он проводится практически в день рождения Виктора Цоя. Организаторы — концертное агентство BOMOND — выбрали дату в соответствии с ближайшей субботой к дате рождения музыканта. Место проведения — КРК «Уралец» — также не случайно. Именно на этой площадке, во Дворце спорта, в мае 1989 года Виктор Цой последний раз выступил в Екатеринбурге — за год до гибели.

Подготовка к фестивалю продолжалась несколько лет, начиная от идеи и состава участников до юридических тонкостей. Нужно было не только суметь объединить столь востребованные и гастролирующие коллективы в один день на одной площадке, но и соблюсти все лицензионные и авторские соглашения на право проведения мероприятия под именем Виктора Цоя.

Роман Абражеев, директор концертного агентства BOMOND, организатор этого события, так прокомментировал состав участников фестиваля: «Для нас было важно пригласить на фестиваль не случайных музыкантов, когда-либо исполнивших песни Цоя, а тех, кто был лично связан с Виктором Цоем, творил с ним в одно время, а также тех музыкантов, кто появился на рок-сцене и позже, но созвучен Цою по духу».

Впервые примут участие в крупном фестивале памяти В.Цоя и впервые выступят в Екатеринбурге группы «Виктор» и «Бекхан». Поклонникам Цоя эти команды хорошо известны — голоса и творчество «Виктора» и «Бекхана» максимально приближены к тому, что делал Цой. Для многих они являются последователями и неким музыкальным продолжением Цоя.

Все участники рок-фестиваля представят кавер-версии песен Виктора Цоя, а также исполнят свои главные хиты.

В виду особой технической сложности мероприятия, чтобы выполнить все, достаточно высокие требования групп-участников по звуку, свету и другим важным составляющим выступления, совместно с екатеринбургскими специалистами будет работать компания C.A.T. — организатор главного музыкального фестиваля в России — «Нашествие». В Екатеринбург приедут лучшие специалисты в этой сфере.

Уже сейчас началась работа над уникальным видеорядом. Это многочасовой видеоматериал, который будет сопровождать выступления всех коллективов. Зрители увидят редкие кадры из жизни и творчества Виктора Цоя.

Рок-фестиваль «Цой жив!» стал объектом внимания поклонников Виктора Цоя по всей стране. Впервые рекламная кампания екатеринбургского фестиваля проходит по городам России. И судя по ажиотажу, который появился с первых дней, в Екатеринбурге ожидается паломничество фанатов Цоя из разных городов страны.

«Мы сделали невысокие цены на фестиваль, чтобы билеты были доступны для всех желающих. Изначально цена билетов варьировалась — от 600 до 2600 рублей. Но в связи с ажиотажем и большим количеством желающих попасть на танцпол, цены именно в этой зоне будут повышаться каждые несколько дней»,— говорит Роман Абражеев.

Просмотров: 1022

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.