Фестиваль авторской песни нового формата пройдет под Екатеринбургом

Барды соберутся в окрестностях поселка Северка с 25 по 27 мая.

Фестиваль авторской песни нового формата пройдет под Екатеринбургом - Фото 1

 

На Первом областном фестивале авторской песни «Завтра лето!», который пройдет с 25 по 27 мая в окрестностях поселка Северка, соберутся музыкальные коллективы и исполнители, играющие музыку самых различных направлений. Кроме классических бардовских композиций здесь будут звучать рок, джаз, фолк, этно, блюз и духовые импровизации.

По словам организаторов фестиваля, главное условие участия в конкурсе — песни и композиции должны быть авторскими, то есть написаны и исполнены их создателями. Ограничений в выборе жанров и стилей практически нет – лишь бы звучала живая музыка с минимумом электроники.

«Жесткий панк-рок и drum-n-bass, конечно, не попадет в формат фестиваля,— говорит директор фестиваля Александр Моисеев.— Но если ты создал музыкальную композицию и сыграл ее хоть ложками на тазике — пожалуйста, к нам на сцену. Если ты автор песни – то ты наш человек, и фестиваль «Завтра лето!» — твой. Это фестиваль для хороших людей, которые любят живую музыку и отдых на природе».

Корни фестиваля «Завтра лето!» идут из Клуба авторской песни «Урал» — самого старого в Свердловской области. Ежегодно «Урал» проводил фестиваль «Весна КСП», но в последние годы он стал затухать. «Мы решили поменять формат, ведь сейчас понятие авторской песни изменилось, поются другие песни, чем 30 лет назад. И у современной авторской песни должны быть свои поклонники. Так и появилась идея организовать фестиваль авторской песни нового формата»,— говорит Александр Моисеев.

Среди основных участников и гостей «Завтра лето!» — «классические» барды Елена Бушуева и Виктор Каширин, рок-группа «Степень неба», рок-бард Вадим Стройкин, джаз-трио Бориса Плотникова, коллектив духовых импровизаций Владимира Зацепина и гармонист-виртуоз Александр Борматов.

Начало главного концерта — 26 мая в 18.00.

Странички фестиваля: http://vk.com/id22867467#/event37838057, http://ksp-ural.ru/zavtra-leto/.

Просмотров: 916

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером