В «Оленьих ручьях» пройдет фестиваль авторской песни «Барды на бис»

Фестиваль пройдет на территории парка с 22 по 24 июня.

В «Оленьих ручьях» пройдет фестиваль авторской песни «Барды на бис» - Фото 1

В природном парке «Оленьи ручьи» пройдет открытый областной фестиваль авторской песни «Барды на бис». В фестивале примут участие барды из разных городов Урала. Председателем жюри и специальным гостем мероприятия станет поэт, бард, организатор бард-фестиваля «Зеленая лампа» Михаил Сипер. Также фестиваль посетит известный ансамблю «Самарские барды» и не менее известные барды: Маргарита Шилова, Евгений Баринцев, Константин Просеков и Евгений Войтенко. Напомним, история фестиваля началась в 1994 года и с того времени он имел разный статус, как правило городской, но на него всегда с удовольствием приезжали барды из других городов и областей Урала.

Как рассказал JustMedia президент фестиваля «Барды на бис» Сергей Бушков, в конкурсе будет несколько номинаций: авторская песня, исполнитель (участник, не являющийся автором исполняемого произведения),
ансамбль (дуэт, трио и т.п.), автор музыки (участник, сочинивший и исполняющий песню на стихи другого поэта), дебют — номинация для молодых участников, авторов и исполнителей, впервые участвующих в конкурсе. Также будет две внеконкурсных номинации. Первая учреждена министерством культуры и туризма Свердловской области в рамках мероприятий, посвященных 200-летию Михаила Лермонтова и 200-летию Бородинского сражения, — за исполнение авторских произведений на стихи поэта или произведений, связанных с творчеством поэта и Бородинским сражением. И вторая, введенная администрацией природного парка «Оленьи ручьи» с учреждением специального приза, — песня о природе родного края.

Также в этом году в рамках фестиваля пройдет детский конкурс авторской песни, возраст участников которого от 12 до 17 лет.

«Детский конкурс мы проводим давно, но обычно никого из исполнителей не выделяли. Грамоты и подарки дарили всем. В этом году мы сохраним традицию, но двум участникам, которые будут отмечены членами жюри, мы вручим дополнительные дипломы первой и второй степени»,— рассказал Сергей Бушков.

Фестиваль авторской песни «Барды на бис» пройдет с 22 по 24 июня в охраняемой зоне природного парка «Оленьи ручьи». Изюминкой фестиваля станет совместный творческий вечер Михаила Сипера и Натальи Масленниковой, который состоится в субботу, 23 июня. Начало в 18.00.

© JustMedia

Просмотров: 1459

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.