Тайны «Малахитовой шкатулки» откроют в парке Маяковского

Традиционный фольклорный фестиваль состоится 30 июня.

Тайны «Малахитовой шкатулки» откроют в парке Маяковского - Фото 1


В субботу, 30 июня, в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского в четвертый раз пройдет ежегодный фольклорный фестиваль и ярмарка народных ремесел «Малахитовая шкатулка».

Фестиваль «Малахитовая шкатулка» посвящен возрождению традиций и популяризации творчества уральского писателя Павла Петровича Бажова. Всех пришедших на праздник ожидает концертная программа лучших российских фольклорных коллективов, мастер-классы, выставка-ярмарка, народные игры и конкурсы. Искусствоведы, краеведы и туристические фирмы соберутся за круглым столом «Бажовские истоки».

Торжественное открытие фестиваля состоится на центральной сцене парка в 13.00, продолжится праздник концертной программой фольклорных коллективов.

С 11.00 у входа в парк гостей встретит концертная программа, вдоль главной аллеи расположится выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, ремесел и камнерезного искусства. Также планируется проведение мастер-классов по обработке уральского камня. А на литературной аллее развернется работа мастер-классов по русским ремеслам, здесь можно будет увидеть лоскутное шитье, роспись по ткани, игрушки из бересты, резьба по дереву, там же разместятся «живые скульптуры».

С 12.00 до 18.00 на детской площадке маленьких посетителей ждет театрализовано-игровая программа народно-фольклорного жанра, где ребята повстречаются с героями русских народных сказок.

На «Аллее невест» с 13.00 до 20.00 все желающие смогут посетить мастер-классы по бисероплетению и оригами, а также литературно-музыкальный концерт, поучаствовать в веселых конкурсах и викторинах.

Праздничная программа фестиваля продолжится зажигательной дискотекой у центральной сцены парка с 18.00 до 20.00.

Стоимость входного билета — 50 рублей.

Просмотров: 841

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером