Екатеринбургский ТЮЗ сегодня открывает «кочевой сезон»

Спектакли Театра юного зрителя можно будет увидеть на пяти театральных площадках города.

Екатеринбургский ТЮЗ сегодня открывает «кочевой сезон» - Фото 1

12 сентября в 11:00  на сцене Камерного театра спектаклем «У  ковчега в восемь» У. Хуба Екатеринбургский театр юного зрителя открывает 83 театральный сезон, сообщили JustMedia в театре. Предстоящий театральный творческий год ТЮЗа станет гастрольно-кочевым, поскольку здание театра до 2014 года закрыто на капитальный ремонт.  Свои спектакли театр будет представлять на пяти сценических площадках Екатеринбурга: на сценах Театра музыкальной комедии, Театра драмы, Камерного театра, Театра балета «Щелкунчик» и в ДК Железнодорожников.

 

«Огромное спасибо всем театрам, которые предоставили свои сцены для спектаклей Екатеринбургского ТЮЗа и делают все возможное, чтобы поддержать своих театральных коллег в непростой творческой ситуации! Мы очень надеемся, что наши зрители и поклонники очень скоро привыкнут к нашей непростой - но только на первый взгляд - театральной логистике, которую мы постарались максимально упростить», - отметили в ТЮЗе.

 

А для актеров практически каждый спектакль станет своего рода премьерой – новая сцена, новый зрительный зал, новые сценические ощущения. Однако трудности только закаляют театральный характер.

Просмотров: 1348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:тюз
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером