Легендами не рождаются, легендами становятся!

Режиссёр Николай Лебедев представляет спортивную биографическую драму о судьбе всемирно известного советского хоккеиста 70-х - Валерия Харламова.

Легендами не рождаются,  легендами становятся! - Фото 1

 

Фильм выйдет на экраны «Титаник Синема» 18 апреля и станет огромным подарком как для хоккейных фанатов, так и для киноманов. Билеты на премьеру уже в продаже.

Эта захватывающая картина-история, картина-правда, а также картина-гордость расскажет о событиях, которые имели место быть во времена существования  великой державы - Советский Союз. Это было время, когда наша страна была «впереди планеты всей»,  и спорт был далеко не исключением. Так 2 сентября 1972 года в Монреале хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной супер-серии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее. 

 

Легендами не рождаются,  легендами становятся! - Фото 2

 

Тогда хоккейный гений Валерий Харламов (весь мир узнавал его просто по номеру 17), забивший в матче две шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта: упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея, звезду на все времена. Имя Харламова стало знаковым не только любителей хоккея  - он стал всеобщим любимцем, имел огромное количество поклонников не только в СССР, но и за рубежом.

 

Легендами не рождаются,  легендами становятся! - Фото 3

 

У каждого из фантастических голов-шедевров своя предыстория – и сегодняшние мальчишки, продолжая дело великих мастеров, уже пишут  в ней свои страницы. И тут нельзя не отметить команду, за которую болеет добрая часть Свердловской  области- екатеринбургский «Автомобилист», который выступает в Континентальной Хоккейной Лиге в дивизионе Харламова, и  минувшем году  показал достойную игру в рамках розыгрыша «Кубка Надежды», дойдя до полуфинала.

В честь премьеры картины «Легенда №17», 18 апреля в 19.00 в холле кинотеатра «Титаник Синема» состоится встреча с нашими спортсменами-земляками. Каждый желающий сможет не просто задать вопрос  подающим большие надежды  спортсменам, но и сфотографироваться с ними на память. На встречу с болельщиками придут   защитник ХК «Автомобилист» Никита Трямкин (в 2012/2013 году сыграл 40 матчей за «Автомобилист» и 36 матчей за МХК «Авто», принял участие в Кубке Вызова, выступал за юниорскую сборную России U18 и команду «Рэд Старз Юниор») и нападающий ХК «Автомобилист» -  Федор Малыхин (в этом сезоне провел 54 игры за ХК «Автомобилист», набрал 27 очков, участник Кубка Вызова 2010 года - лучший снайпер матча, в сезоне 2009/2010 установил клубный рекорд забитых шайб - 42 гола + 30 передач)

Не пропусти уникальный шанс  - увидеть большое кино о великой стране, а также встретиться со спортсменами, которые также как некогда Валерий Харламов, делают все возможное и невозможное, чтобы  изменить к лучшему современную Россию. Легендами не рождаются, ими становятся!

 

Просмотров: 3038

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.