Группа TwoDoorCinemaClub встретилась с воспитанниками детского дома

В День защиты детей североирландские музыканты посетили детский дом для музыкально одаренных детей.

Группа TwoDoorCinemaClub встретилась с воспитанниками детского дома - Фото 1

1 июня, в День защиты детей, североирландская группа TwoDoorCinemaClub посетила детский дом для музыкально одаренных детей.

 

Перед своим концертом в ТелеКлубе северо-ирландская группа TwoDoorCinemaClub заехала в гости к музыкально-одаренным детям из детского дома №1.

 

Сначала обе стороны, и дети и музыканты, вели себя смущенно и несколько неловко. Музыканты рассказали детям о том, как добились успеха, рекомендовали им много трудиться и самое главное верить в себя.  Дети особенно оживились, когда начали рассказывать, на чем они сами играют, и какие коллективы у них есть. После этого TDCC пригласили старших воспитанников на свой концерт, и раздали детям автографы.

 

Когда же все вместе вышли на улицу для того, чтобы просто сфотографироваться все вместе, все неловкости окончательно испарились: воспитанники и группа начали играть в футбол, баскетбол, показывать трюки на скейтборде.

 

Участники группы TwoDoorCinemaClub были приятно удивлены такой страстью музыке и высказали слова поддержки в адрес детского дома.

 

Детский дом-школа № 1  для музыкально одаренных детей явление уникальное, в нем учатся  57  воспитанников от 7-и до 16-и лет. Школа реализует образовательные программы начального и основного общего образования, кроме того, дети получают дополнительное музыкальное образование, учатся играть на фортепиано, духовых и ударных инструментах, имеют возможность заниматься в кружках,   секции, творческих коллективах по интересам, реализуя свои творческие способности и возможности. В  феврале текущего года детский дом отметил свое 70-летие. Именно в феврале 1943,  в годы Великой Отечественной войны по инициативе маршала Жукова, по приказу Сталина в городе Свердловске была открыта школа музыкантских воспитанников в составе Красной Армии для детей-сирот, чьи родители погибли на фронте. С тех времен он существовал в подчинении Министерства обороны, а в 2006 году перешел в подчинение Министерства образования и стал работать при Свердловском областном музыкально-эстетическом колледже. Дети стекаются с него со всех ближайших регионов, так как таких домов в стране всего три.

 

Несмотря на все это Детский дом уже не в первый раз становится в центре скандала, связанного сего закрытием. Его давно пытаются закрыть под разными предлогами, в числе которых состояние здания, отсутствие конфет в меню и т.п., которыми прикрывают необходимость постройки на этом месте одного из участков новой дорожной развязки.

 

Но, несмотря на все на все скандалы, Детский дом продолжает существовать благодаря различным поддержкам, со стороны общественных деятелей.

 

Трио TwoDoorCinemaClub (или сокращенно «TDCC») - северо-ирландская инди-рок группа с элементами электропопа, которая работает вместе с 2007-ого года и за это время успела выпустить под патронажем французского инди-лейбла Kitsune Music два альбома Tourist History (2010) и Beacon (2012). Ребятам удалось вырваться из душных стен мелких британских пабов, и множества местечковых групп, быстро взлетев верх, получив признание, которое выразилось в том числе и в том, что они выступали на церемонии открытия олимпийских игр в Лондоне.

 

TwoDoorCinemaClub  демонстрирует в студии живое и легкое, ни к чему не обязывающее гитарное звучание с перчинкой электроники на одной светлой ноте. Позитивный, динамично-легкий гитарный инди-материал со славными мелодиями и биг-припевами, не сильно надрывающимся вокалом Алекса Тримбла и эффектом медленного горения. Это хорошее, спокойное инди, вперемешку с приятным электропопом.

 

1 июня состоялся концерт TwoDoorCinemaClub в ТелеКлубе, на котором присутствовали и воспитанники Детского дома для музыкально одаренных детей. Это был лучший по качеству звука концерт, из всех что проходили в ТелеКлубе. И, несомненно, стал для всех, кто его посетил отличным началом лета.

 

P.S. Если вы желаете оказать детскому дому материальную поддержку (необходимы деньги на ремонт проводки), то, помимо прочего,  в приложении вы можете найти его реквизиты внебюджетного банковского счета.

 

Группа TwoDoorCinemaClub встретилась с воспитанниками детского дома - Фото 2

 

Группа TwoDoorCinemaClub встретилась с воспитанниками детского дома - Фото 3

Просмотров: 1153

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».