P.O.D. и DROWNING POOL. Божественная формула ню-металла

Старт российского тура

P.O.D. и DROWNING POOL. Божественная формула ню-металла - Фото 1

Могли бы вы поверить, что эти брутальные рокеры с метровыми дредами, играющие альтернативную музыку, являются самыми успешными классиками христианского рока? Стирая границы между рэпкором и ню-металлом, не утрачивая шарма и индивидуальности группа P.O.D. (акроним «Payable On Death») уже более двадцати лет хранит преданность жанру ню-металл.

 

История духовного развития группы — это пример для каждого, насколько важно быть терпеливым и настойчивым в достижении цели, оставаясь верному себе и своему мироощущению. Религия, или вера, как угодно, всегда была основным ключом к пониманию творчества группы P.O.D., и неправильно было бы рассматривать ее как всего лишь одну из команд мейнстрима; популярный и успешный коммерческий проект. Весь творческий путь, достижения на мировой сцене Payable On Death и ее успех среди фанатов говорят нам о том, какое важное место в истории современного рока получила эта группа.

 

DrowningPool – рок-квартет, состоящий из настоящих техасцев, играющих жесткую музыку, полную безбашенного драйва и эмоций. DP - одна из наиболее известных ню-метал-групп США, песни которых периодически попадают в национальные чарты и хит-лист чарта Billboard 200.

 

Последний альбом Resilience  (2013), состоящий из тринадцати треков определяется плотностью звучащих композиций, которые во второй половине альбома становятся более лиричными. Привычные хеви-металл гитары, немного колорита sout-рока, характеризующегося сфокусированностью на электрогитаре и насыщенным длинными гитарными пассажами вкупе создают общий антураж пластинки и выводят формулу настоящего ню-металла, который группа проповедует уже десять лет.

 

Первый концерт тура пройдет в Екатеринбурге 10 октября в Teleclub.

Просмотров: 1659

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером