Архиепископ Викентий отметит день Георгия Победоносца в Слободе Коуровской

Праздник отмечается 6 мая.

Архиепископ Викентий отметит день Георгия Победоносца в Слободе Коуровской - Фото 1

В день Георгия Победоносца Архиепископ Викентий возглавит престольный праздник в старинном храме Коуровской Слободы.

6 мая - престольный праздник храма во имя Святого Великомученика Георгия Победоносца села Слобода Коуровская Первоуральского района.

Свято-Георгиевский храм построен на высоком берегу реки Чусовая. Заложен он был в июне 1806-го года. Первоначально в церковном здании было два придела - главный Свято-Георгиевский и правый придел в честь Преподобных Зосимы и Савватия Соловецких. Затем правый придел был упразднен - из-за малых размеров и тесноты.

В годы гонений на Церковь Свято-Георгиевский храм избежал печальной участи многих церквей - закрытия для богослужений. Был запрещен церковный звон, но службы продолжались. И не прерываются до сего дня.

В праздничный день богослужение в Свято-Георгиевском храме возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. За богослужением будет освящен новый фарфоровый иконостас храма, изготовленный на средства одного из благодетелей прихода.

После праздничной Литургии прихожане храма и многочисленные гости совершат Крестный ход по селу с иконой небесного покровителя прихода, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Просмотров: 653

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером