Екатеринбургские художники добились беспрецедентных льгот

За аренду мастерских им дали 90%-ю скидку.

Екатеринбургские художники добились беспрецедентных льгот - Фото 1

Льготы екатеринбургским художникам при оплате аренды творческих мастерских, находящихся в муниципальной собственности, могут составить 90% от общей стоимости аренды. Как передает корреспондент JustMedia, вопрос о необходимости взимать арендную плату с художников обсуждался сегодня в администрации города на заседании комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике и связям с общественностью.


Напомним, ранее мэрия приняла решение взимать арендную плату за пользование мастерскими, после чего Екатеринбургское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» обратилось в администрацию города с письменным обращением, в котором художники просили восстановить пользование мастерскими на безвозмездной основе.


Как сообщил JustMedia зампред комиссии Андрей Ветлужских, вопрос рассматривался рабочей группой, состоящей из членов комиссии, представителей ЕКУГИ и управления культуры. Рабочая группа приняла решение арендную плату с художников все же взимать, но предоставить скидку в размере 90% от общей суммы. «Другие общественные организации пользуются гораздо меньшей льготой – 50%», - подчеркнул Андрей Ветлужских. Отметим, что решение комиссии будет вынесено на следующее заседание гордумы, которое состоится 5 июня.

Просмотров: 540

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

Сегодня в 19:28

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

В ведомстве раскрыли симптомы и рассказали, насколько опасна эта разновидность ковида.

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Сегодня в 19:19

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Суммарная стоимость китайской компании превысила 40 миллиардов долларов.

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Сегодня в 19:09

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Ребенку, по словам ее мамы, защемило голову дверьми при выходе из вагона.

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Сегодня в 18:13

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Мужчина получил ушибы и сломанные ребра.

Гель с тестостероном стал причиной появления пениса у 10-месячной девочки в Швеции

Сегодня в 17:50

Гель с тестостероном стал причиной появления пениса у 10-месячной девочки в Швеции

У малышки выявили пятикратное превышение уровня тестостерона.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности