Сегодня в Екатеринбурге начинает работу фестиваль фантастики «Аэлита».

Фестиваль продлится 21 июля.

Сегодня в Екатеринбурге начинает работу фестиваль фантастики «Аэлита». - Фото 1

19 июля в Екатеринбурге открывается Фестиваль фантастики «Аэлита - новый импульс в развитии».

Основная задача фестиваля – найти новые таланты среди писателей-фантастов. Кроме того, пройдет конкурс среди новой фантастической литературы. Фестиваль продлится 3 дня (с19 по 21 июля). Предполагается довольно плотный график семинаров, подведения итогов и награждений победителей. В последний день фестиваля участники и гости возложат цветя к могилам выдающихся деятелей Уральской фантастики и посетят обелиск «Европа-Азия».

В рамках фестиваля на базе УрГУ планируется провести серию семинаров посвященных науке, технике и естественно фантастике. «Я давно хотел помочь фестивалю Аэлита и не потому, что я сын его основателя, а потому, что я ректор единственного классического университета Свердловской области, и обязан это сделать. С помощью Аэлиты мы собираемся сплотить, объединить коллектив УрГУ, собрать все слои воедино. Фестиваль сможет объединить физиков и лириков. Математики сплотятся с философами», - заявил ректор УрГУ им. Горького Дмитрий Бугров.

УрГУ собирается предоставить аудиторный фонд для фестиваля, принять активное участие в создании программ, разработать научные исследования для Аэлиты.

Возможно, в будущем организаторы устроят выставку инновационных технологий, интересных изобретений и техники будущего.

Просмотров: 495

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером