В Детской филармонии екатеринбургские мальчики споют с пермскими

Два крупнейших хоровых коллектива Урала встретятся на одной сцене.

В Детской филармонии екатеринбургские мальчики споют с пермскими - Фото 1
Сегодня в 18:30 в зале Свердловской Государственной Академической филармонии по адресу: карла Либкнехта 38-а, состоится уникальный концерт – встреча 2-х крупнейших хоровых коллективов Урала: Пермской хоровой капеллы мальчиков и юношей и Капеллы мальчиков и юношей Свердловской Государственной Детской филармонии. В рамках нового проекта мы планируем познакомить наших слушателей с богатым пластом вокальной музыки и представить лучшие хоровые коллективы региона.

Предстоящий концерт способствует возрождению традиций мужского хорового пения, укреплению дружеских и творческих взаимоотношений двух известных коллективов.
Хоровая капелла Перми - лауреат и дипломант международных фестивалей и конкурсов, ее художественный руководитель – Василий Грачев. В коллективе обучается 350 мальчиков и юношей, на гастроли в Екатеринбург приедет концертный состав - около 80 человек. А в общей сложности, в стройном звучании хорового многоголосия в этот день сольются голоса 120 юных артистов.

Капелла мальчиков и юношей Детской филармонии - лауреат и дипломант международных фестивалей и конкурсов, художественный руководитель - Заслуженный артист РФ Юрий Бондарь.

В обоих коллективах занимаются мальчики и юноши с 4 до 20 лет. Общение близких по духу людей перерастает из совместного исполнения музыки – в дружбу. И хотя у каждого из юношей есть свои музыкальные предпочтения, все вместе они постигают русские духовные песнопения и западную классику, «петровские» канты и фольклор, отечественную музыку и советские песни.

«Хоровые коллективы - уникальное явление современной музыкальной культуры, ведь юношеский хор - это особая краска, и особая атмосфера мужского братства».

Просмотров: 430

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.