36 фильмов о человеке и войне покажут в Екатеринбурге

В декабре пройдет тематический фестиваль документального кино.

36 фильмов о человеке и войне покажут в Екатеринбурге - Фото 1
С 7 по 9 декабря в Екатеринбурге на трех площадках пройдет первый всероссийский фестиваль документального кино «Человек и война». 36 фильмов о событиях и героях Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн; о тех, кто воевал и воюет, покажут в Доме кино, мультиплексе «Салют», библиотеке имени Белинского.

Как сообщают организаторы, сегодня день в России самодеятельными и профессиональными авторами и авторскими коллективами снято большое количество документальных фильмов о различных войнах и вооруженных конфликтах, а также о проблемах армии и других силовых структур.
Для гостей фестиваля будет организована экскурсия по военно-мемориальным местам Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Пройдет круглый стол: «Реальность войны в реальности кадра». Отражение военной истории, современных войн и вооруженных конфликтов в документальном и художественном кинематографе, восприятие этого отражения зрителями. Гостей фестиваля ожидают и другие мероприятия.
Проект поддерживают Управление культуры Администрации Екатеринбурга, Гуманитарный университет, Муниципальный музей Памяти воинов-интернационалистов «Шурави», Уральское отделения Союза кинематографистов России, Мультиплекс «Салют», Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г.Белинского.

Просмотров: 528

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 23 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

Сегодня в 19:28

Роспотребнадзор зафиксировал новый штамм коронавируса

В ведомстве раскрыли симптомы и рассказали, насколько опасна эта разновидность ковида.

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Сегодня в 19:19

Благодаря Лабубу производитель игрушек обогнал по капитализации «Газпром»

Суммарная стоимость китайской компании превысила 40 миллиардов долларов.

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Сегодня в 19:09

Глава СК Александр Бастрыкин заинтересовался происшествием с трехлетней девочкой в метро Екатеринбурга

Ребенку, по словам ее мамы, защемило голову дверьми при выходе из вагона.

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Сегодня в 18:13

В Китае корова напала на туриста, который накормил ее вяленой говядиной

Мужчина получил ушибы и сломанные ребра.

Гель с тестостероном стал причиной появления пениса у 10-месячной девочки в Швеции

Сегодня в 17:50

Гель с тестостероном стал причиной появления пениса у 10-месячной девочки в Швеции

У малышки выявили пятикратное превышение уровня тестостерона.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности