Английский корабль XVII века вмерз в лед Шарташа

Свердловская киностудия выстроила уникальные декорации для съемок фильма «Путь на Мангазею».

Английский корабль XVII века вмерз в лед Шарташа - Фото 1
На Свердловской киностудии продолжаются съемки исторического фильма «Путь на Мангазею». Несколько дней назад на льду озера Шарташ, со стороны улицы Проезжая, была выстроена уникальная декорация «Галеон». Корабль весом 50 тонн был отстроен в очень короткие сроки, но, несмотря на это, все детали английского судна 17 века воспроизведены в точности.
Декорация построена бригадой постановщиков из Узбекистана и Молдавии. По заданию режиссера-постановщика Сергея Расторгуева и Валерия Лукинова, корабль был «заморожен» с помощью пожарных машин и сосулек, изготовленных бутафорами.
Сценарий фильма подразумевает сцены выстрелов пушек и взрывов пороховых арсеналов, которые завершатся глобальным пожаром всей декорации.

Просмотров: 988

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 11 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности