В ярмарке певцов впервые примут участие западные вокалисты

Накануне в Екатеринбурге открылся традиционный фестиваль лучших голосов России.

В ярмарке певцов впервые примут участие западные вокалисты - Фото 1

Очередная XVIII Всероссийская ярмарка певцов, проводимая в Екатеринбурге, торжественно стартовала 1 июля с гала-концерта «Вива Гала Опера». К сожалению, Галина Вишневская, на протяжении нескольких лет возглавлявшая жюри фестиваля, снова не смогла приехать в Екатеринбрг — из-за плохого самочувствия. Обязанности Галины Вишневской будет выполнять директор оперы Государственного академического Большого театра России, народная артистка СССР Маквала Касрашвили. По ее словам, Всероссийская ярмарка певцов — это потрясающий проект, который позволяет открывать новые таланты и обновлять новыми дарованиями оперные труппы всей России.

Как отметил председатель правительства области Виктор Кокшаров, проведение этого музыкального конкурса стало доброй традицией для Екатеринбурга. Ярмарка певцов — событие номер один в музыкальной жизни страны. Этот проект не только дает молодым певцам возможности для начала карьеры и профессионального роста, но и способствует сохранению единого театрального пространства страны. Для Свердловской области событие такого масштаба имеет высокое значение, оно придает импульс развитию культуры и искусства в регионе. Кстати, Свердловская область стала одним из первых регионов России, где к четырем основным национальным проектам были добавлены региональные компоненты: развитие культуры и искусства, поддержка спорта и физической культуры. В рамках этих проектов делается все возможное, чтобы все уральцы имели равные возможности доступа к культурным ценностям.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в этом году заявки на участие в ярмарке подали более 100 артистов из всех регионов России. В мероприятиях ярмарки певцов примут участие представители западной вокальной школы Мария де Франческа-Кавацца и Томас Зидхофф, они дадут мастер-классы российским коллегам.

 


Просмотров: 573

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.