В Екатеринбурге исполнят произведения Скарлатти и Шопена

Уникальный концерт состоится 15 марта.

В Екатеринбурге исполнят произведения Скарлатти и Шопена - Фото 1

Уникальный концерт состоится в Екатеринбурге 15 марта. На сцене концертного зала им. И.З. Маклецкого (улица Первомайская, 22) прозвучат старинные сонаты и романтическая музыка XIX века. Произведения испанского клавесиниста Доменико Скарлатти (1685-1757) и польского классика Фредерика Шопена (1810-1849) исполнит один из лучших пианистов Урала Константин Тюлькин.
Это первый концерт в Екатеринбурге со столь необычной программой. Традиционно исполняется музыка одного времени или тематически объединенные произведения нескольких композиторов. Крайне редко можно услышать и сонаты Скарлатти — виртуозного музыканта, творившего около 300 лет назад и возведшего фортепианное исполнительское искусство на необычайно высокий для своего времени уровень.
«Скарлатти и Шопен принадлежат разным эпохам, но их обоих смело можно назвать романтиками по духу,— отмечает Константин Тюлькин.— Дух романтизма — это то, что их объединяет. Нам показалось это интересным — соединить два разных видения, два языка. Показать, как две разных эпохи говорят об одном».
Билеты можно приобрести в кассе музыкального магазина на 1-м этаже консерватории или заказать по телефону 8-919-397-44-11.
Цена билетов — от 200 до 500 рублей.
Начало концерта — в 17.00.

 

Просмотров: 466

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером