Нынешняя «Знаменка» пройдет под знаком сказов Бажова

Традиционный бардовский фестиваль состоится 1-2 августа.

Нынешняя «Знаменка» пройдет под знаком сказов Бажова - Фото 1
Заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов провел заседание рабочей группы по подготовке 32-го традиционного фестиваля песни «Знаменка».
Как сообщает департамент информационной политики губернатора области, с 1 по 2 августа на берег реки Пышмы вблизи села Знаменское Сухоложского района съедутся более четырех тысяч бардов, рок-музыкантов, молодых бойцов студенческих отрядов, ветеранов студотрядовского движения и просто любителей музыки и походной романтики. В этом году фестиваль получил всероссийский статус. Основной темой творческих конкурсов «Знаменки» в этот раз станут сказы Павла Петровича Бажова.
Участники рабочей группы обсудили ход подготовки площадки к приему гостей и участников фестиваля. В настоящее время проводится противоклещевая обработка участка, разрабатываются планы охраны правопорядка, пожарной безопасности и организации торговли на фестивальной поляне. Планируется, что сухоложская администрация на время праздника запретит торговлю спиртными напитками как на самой «Знаменке», так и в близлежащих населенных пунктах.

Просмотров: 532

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером