На премьеру «Мэри Поппинс» в театре драмы ожидают Максима Дунаевского

Премьерные показы состоятся 14 и 15 октября.

На премьеру «Мэри Поппинс» в театре драмы ожидают Максима Дунаевского - Фото 1

В Свердловском театре драмы готовятся к открытию 80-го — юбилейного — театрального сезона.
Первый после летнего перерыва спектакль в драме состоится 1 сентября — ко Дню знаний здесь покажут «Золушку». А 10 сентября зрители смогут увидеть настоящий «хит» — комедию «Ханума», ставшую главным событием минувшей театральной весны. Всем жаждущим увидеть спектакль впервые или обновить свои впечатления о нем в театре советуют поспешить за билетами: ведь каждый из уже состоявшихся показов проходил с неизменным аншлагом — несмотря на традиционное летнее затишье.
Поторопиться следует и тем, кто хочет оказаться в числе первых зрителей мюзикла «Мэри Поппинс, до свидания!», премьера которого состоится в Свердловском театре драмы 14 и 15 октября. Напомним, что это единственная за пределами российских столиц возможность услышать всеми любимую музыку Максима Дунаевского на сцене драматического театра: крайне редко разрешая драматическим труппам исполнять свои произведения, композитор все же рискнул передать эксклюзивные права екатеринбуржцам.
В театре говорят о будущей премьере как о настоящем семейном спектакле. «Любой «взрослый» театр хотел бы иметь в своем репертуаре постановку, интересную всем возрастам, но это бывает очень редко,— отмечает директор театра Юрий Махлин.— Детям непонятен «вечерний» спектакль, а взрослые скучают на «утренниках», из которых они давно выросли. Здесь совсем другой случай. Инсценировка, написанная питерским драматургом Вячеславом Вербиным, дает простор фантазии каждому: родители смогут увидеть себя со стороны, а дети окунутся в мир вполне взрослых чувств. Поэтому премьеру мы будем играть вечером, чтобы зрители могли прийти в театр всей семьей. И, конечно, мы надеемся увидеть на премьере и Максима Дунаевского, и Вячеслава Вербина, которые уже дали предварительное согласие прилететь в Екатеринбург».
Билеты на премьеру мюзикла можно купить с сегодняшнего дня: после летнего перерыва возобновила работу касса театра драмы.

 

Просмотров: 365

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером