«Барто» расскажет екатеринбуржцам о «сексе, насилии и хорошем настроении»

Московская группа презентует свой новый альбом 13 сентября в Ben Hall.

«Барто» расскажет екатеринбуржцам о «сексе, насилии и хорошем настроении» - Фото 1
13 сентября в пабе Ben Hall выступит московская группа «Барто». Музыканты презентуют альбом «Секс, насилие и хорошее настроение». Вместе с москвичами развлекать публику будут «Мохнатые ракеты» и «THE CLASHERS» (Владимир Бегунов и Mike Petite).
Группа «Барто» была организована в 2006 году. Ориентируется на электронную музыку (electroclash, electropunk). В 2007 году группа принимает участие в конкурсе Museon и побеждает в номинации «электронная музыка». Член жюри, известный музыкальный критик Артемий Троицкий не смог сдержать восторга: «Ура, свершилось! Наконец-то нашлась простая русская девушка Маша, которая в песнях называет все вещи своими именами, не стесняясь в выражениях, и при этом энергично все выпевает в модном стиле электро-панк! Сергей Шнуров в юбке? Земфира без тормозов? Пожалуй, ни то, ни другое. «Барто» — совершенно самостоятельная история. Полагаю, что у каждой молодой россиянки должен быть этот диск — как противоядие от бойфренда, работы и Ксении Собчак».
Первый альбом был выпущен в ноябре 2007 года и был признан лучшим дебютом по оценке журнала «Rolling Stone» и ведущего музыкального портала Zvuki.ru: «Сексапильный анархизм текстов в сопровождении не оставляющего времени на раздумья электроклэша. В итоге имеем — крепкий запоминающийся дебют, хлесткие точные тексты, томно-стервозный вокал, прыгучий танцевальный ритм и правильное настроение. «Барто» — действительно открытие этого года».
Летом 2008 года «Барто» получили музыкальную премию «Степной волк» как лучший дебют, а в октябре были номинированы на премию MTV RMA как лучший сетевой проект. В начале 2009 года группа выпускает первый видеоклип на песню «Скоро Все Ё..ется», посвященный экономическому кризису. За короткое время клип просмотрело более 100000 человек.
Недавно группа выпустила свой второй альбом, который называется «Секс, насилие и хорошее настроение».
В рамках российского тура с презентацией этого альбома группа «Барто» выступит в Екатеринбурге в воскресенье, 13 сентября, в пабе Ben Hall (улица Народной Воли, 65). В этом мероприятии также примут участие группа «Мохнатые ракеты» и проект «THE CLASHERS» (Владимир Бегунов («ЧАЙФ») и Mike Petite).
«Мохнатые ракеты» — родились в Екатеринбурге в 2004 году; музыка — поп, находящийся в стадии хронического запоя, осложненного маниакально-бытовым психозом, страдающий от стилевой амнезии с примесью безысходности на фоне перманентного решения полового вопроса; тексты — попытка исследования природы праздника и его влияние на маленького человека развращенного небольшой, но стабильной зарплатой.     
«THE CLASHERS» — рождение проекта случилось в августе 2005 года; это были первые совместные jam-dj-set в Екатеринбурге на «Пушкин Lounge Terrace». Состав — Владимир Бегунов («ЧАЙФ») и Mike Petite. Именно они являются одними из первых музыкантов и dj в России, кто начал играть и делать mash up треки. В настоящее время проект «The Clashers», успешно продолжают развитие стиля «bastard-pop», «mash-up» и на сегодняшний день это наиболее яркий представитель данного музыкального направления в России.www.mikepetite.blogspot.com
13 сентября 2009 года в пабе Ben Hall «The Clashers» презентуют новый проект «PLANTUSS». Это радиопрограмма, где известные и интересные люди, музыканты, dj, общаются в свободной форме и представляют свое видение музыкального мира.
  
«Барто» расскажет екатеринбуржцам о «сексе, насилии и хорошем настроении» - Фото 2 
  

 

Просмотров: 585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.