Новый арт-проект Danse In Se. Впервые Екатеринбург увидит танец души

Кульминация проекта состоится 11 октября в «Теле-Клубе».

Новый арт-проект Danse In Se. Впервые Екатеринбург увидит танец души - Фото 1
В Екатеринбурге готовится арт-проект в совершенно новом формате – Danse In Se. В названии переплетаются французский язык, латынь и мечты философов-постмодернистов о свободной, танцующей душе человека. Уникальность проекта в том, что один единственный раз, 11 октября на площадке «Теле-Клуба» встретятся сильнейшие танцевальные коллективы, лучшие фотографы, музыканты и ди-джеи города. Второй раз это событие уже никогда не повторится.
Программа мероприятия –держится в секрете, организаторы обещают сохранить интригу Danse In Se до самого последнего дня. Известен лишь состав участников, а также то, что это будет одновременно и зажигательная вечеринка, и серия ярких перфомансов вместе с выставкой фотографий. В рамках проекта Danse In Se пройдет также гала-концерт танцевального шоу «Танцы со звездами 2dance». В проекте участвуют 38 танцоров-непрофессионалов – это руководители предприятий, пиарщики, известные шоу-мены.
«Мы искали мечту, и нам сказали, что она там, где танцует свободная душа. Мы сфотографировали танец и нашли то, что искали. Впервые Екатеринбург увидит СНИМКИ и ТАНЕЦ души. Ее можно не только измерить в граммах, как это сделали ученые, но и сфотографировать, станцевать, как это сделали мы», - рассказывают организаторы арт-проекта Danse In Se.
Екатеринбуржцам участники проекта известны под брендами – фотоагентство MAGNET, «Провинциальные Танцы», музыкальный коллектив «Do Up», Академия танца «2dance», шоу-балет «Легенда», уличные танцоры из команды «DC – dance corporation», Камерный балет Театра Эстрады.
Идея Danse In Se возникла в середине лета и принадлежит фотоагентству MAGNET. У фотографов появилась мечта - снимать танец. Танцоры самого высокого уровня с радостью были готовы к любым творческим экспериментам. Начиная с 8 августа, прошло 9 съемок в мебельном салоне «Rich House», в заброшенной церкви, на стройке среди строительных кранов, на территории автомойки, на крыше многоэтажного дома, на сцене ДК Урала. В проекте участвуют 10 фотографов, которые засняли десятки тысяч фотографий. 100 лучших иллюстраций будут представлены в серии фотовыставок, которые пройдут в Екатеринбурге с сентября по ноябрь.
Фотографии будут выставляться на территории ККТ «Космос», «Камерного Театра», «Дома Актера».
Кульминация проекта состоится 11 октября в Теле-Клубе. Зрители смогут увидеть яркие, шокирующие результаты двухмесячной работы всех творческих коллективов одновременно.
Подобный творческий эксперимент впервые проходит в Екатеринбурге. Мероприятие поддерживают Управление Культуры Администрации города, Союз Театральных деятелей, Государственный Центр Современного Искусства, Екатеринбургская Академия Современного Искусства.
Начало в 19.00 («Теле-Клуб», ул. Карьерная, 16);
Стоимость билета – 500 р. (с флаером), 700 р. – в предварительной продаже, 1000 р. – в день мероприятия, для студентов и друзей проекта – действуют специальные скидки.

Просмотров: 235

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером