Вячеслав Брозовский расскажет англичанам и шотландцам о «первом русском золоте»

Мэр Березовского примет участие в экспедиции «Уральско-Шотландский ХороводING».

Вячеслав Брозовский расскажет англичанам и шотландцам о «первом русском золоте» - Фото 1

В Екатеринбурге завершается подготовка к старту уникальной культурно-туристической экспедиции — нового проекта Уральско-Шотландского общества и международного велосипедного клуба «Вызов».
Экспедиция стартует 26 октября 2009 года из Лондона. В ее состав войдут граждане России и Великобритании. Передвигаясь по Англии и Шотландии на велосипедах и автодомах (отель на колесах), уральцы и британцы планируют посетить несколько городов в Шотландии. В каждом из них, совместно с муниципалитетами, будут организованы выставки. В передвижную экспозицию войдут работы уральских художников, уральские камни, модели автомобилей, сделанные из теста воспитанником Ирбитского детского дома Володей Савиных, работы уральских ремесленных мастеров. Кроме того, в каждом из городов планируется проводить джем-сейшны с русскими, английскими и шотландскими песнями и танцами.
В группу вошли 15 человек, в том числе мэр города Березовского Вячеслав Брозовский. Он официально представляет возглавляемое им муниципальное образование и собирается рассказать жителям английских и шотландских городов о туристическом проекте «Первое русское золото». Ведь главная цель «Уральско-Шотландского ХороводINGа» — прямые контакты уральцев и британцев для взаимного развития въездного туризма, как в Шотландию, так и на Урал, а также новый формат представления Урала за рубежом.
Музыкальную сторону проекта представляет джазовый коллектив «David Orchestra», в который входят музыканты, известные не только в России, но и за рубежом: Виталий Владимиров (тромбон), Игорь Паращук (бас-кларнет, саксофон), Игнат Кравцов (барабаны). За границей к ансамблю, как правило, присоединяется британец David Orchant (труба, флюгельгорн). Также с экспедицию отправится известный екатеринбургский художник Андрей Елецкий. В Екатеринбург группа вернется 3 ноября 2009 года.
Напомним, это уже далеко не первый совместный проект международного велосипедного клуба «Вызов» и Уральско-Шотландского общества. В марте-апреле 2009 года участники Общества и представители велоклуба «Вызов» посетили с деловым визитом Лондон и Эдинбург, где увидели большой интерес к предложенным ими проектам.

 

Просмотров: 430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером