Звезды мирового джаза Адам Клиппл и Джим Битти выступят в EverJazz

Концерт запланирован на 1 октября.

Звезды мирового джаза Адам Клиппл и Джим Битти выступят в EverJazz - Фото 1
1 октября на сцене джаз-клуба EverJazz в Ben Hall выступят звезды мирового уровня – пианист Адам Клиппл и кларнетист, саксофонист с пятидесятилетним стажем Джим Битти. Начнется творческий вечер в 20.00 и завершится потрясающим джем-сейшном, когда к американским джазменам присоединятся екатеринбургские музыканты.
Адам Клиппл (Adam Klipple) – джазовый инструменталист и импровизатор, композитор, аранжировщик. Он прошел школу великих музыкантов – Маккоя Тайнера и Сесила Тейлора, является блистательным пианистом, одинаково виртуозно владеющим роялем, хаммонд-органом, сэмплером и старинными клавишными инструментами. Клиппл является лауреатом международных джазовых фестивалей в Италии, США, Германии, Рио-де-Жанейро, Цюрихе, Турции. Будучи руководителем джазового и фортепианного квартетов, Адам покорил весь мир виртуозным смешением различных джазовых стилей: мейнстрим, джаз-рок, бразильской, афро-кубанской, классической и фанк-музыки. Кроме работы в собственных ансамблях, Адам Клиппл выступал и записывался с такими джазовыми музыкантами, как Joseph Bowie, Cosmic Krewe, Joel Harrison и многие другие.
Джим Битти (Jim Beatty) – кларнетист, саксофонист и руководитель ансамбля из Орегона. За пятьдесят лет творческой деятельности записал несколько альбомов и с успехом гастролировал в Канаде, Великобритании, Китае и Европе. По мнению музыкальных критиков журнала Jazz Scene, Джим Бити «предлагает слушателю непревзойденный стиль и технику соло, в которых живет наследие величайших новоорлеанских музыкантов. Его игра возвращает нам то «забытое вдохновение» отцов-основателей джаза... он может по праву быть назван одним из лучших солистов десятилетия».
Сбор гостей начнется в 19.00, музыканты выйдут на сцену в 20.00. Стоимость входного билета – 150 рублей, места у бара – 250 рублей, места за столиком – 400 рублей, VIP-места – 500 рублей. Забронировать столики можно на сайте www.everjazz.ru или по телефону 251-63-68.

Просмотров: 430

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером