Арт-проект Danse In Se: известные екатеринбуржцы выступят в шоу «Танцы со звездами»

Танцоры-непрофессионалы смогут реализовать свою мечту и показать себя на «большой» сцене.

Арт-проект Danse In Se: известные екатеринбуржцы выступят в шоу «Танцы со звездами» - Фото 1
«Если работа мешает творчеству, к черту такую работу», - считают уральские бизнесмены, шоумены и просто известные люди – участники проекта «Танцы со звездами 2dance». Более полутора месяцев эти люди с вдохновением и азартом учатся танцевать, посвящают свои вечера упорным тренировкам, чтобы 11 октября выступить в «Теле-Клубе» на большом гала-концерте. Событие состоится в рамках арт-проекта Danse In Se (название Danse In Se переводится как танцующая душа), где лучшие танцоры-непрофессионалы смогут показать себя на «большой сцене» после отборочных туров.
11 октября в «Теле-Клубе» будет по-настоящему жарко. Арт-проект Danse In Se посвящен двум видам искусства – фотографии и танцу. По формату событие представляет собой яркую вечеринку с танцевальными перфомансами. Главное украшение вечера - выставка 100 лучших фотографий «танцующей души», выполненных учениками фотошколы MAGNET под руководством Станислава Белоглазова. Хедлайнерами мероприятия выступят такие коллективы, как «Провинциальные танцы», уличные танцоры «Street Dance», шоу-балет «Легенда», Народный театр танца "Терпсихора", музыкальный коллектив «Do-Up». Руководители и тренеры Академии танца «2dance» проведут мастер-классы по сальсе и руэде для всех желающих, а в это время люди с фотокамерами смогут сделать красочные фотографии.
Шоу «Танцы со звездами 2dance» откроет танцевальную часть арт-проекта Danse In Se. Гала-концерт начнется в 14.00, в течение 3-3,5 часов все участники – 38 человек - в паре с профессионалами из Академии танца «2dance» покажут свое мастерство. Любой желающий может прийти и поболеть за тех или иных конкурсантов. В течение дня определятся лучшие танцоры, которые смогут выступить вечером на грандиозном танцевальном шоу в рамках Danse In Se.
«Главная задача, которую мы ставили перед участниками «Танцев со звездами» - это в кратчайшее время овладеть искусством танца. Люди, которые никогда не танцевали, принимают вызов и учатся под руководством суперпрофессионалов», - рассказывают организаторы проекта. Их поддерживают конкурсанты - представители уральского шоу-бизнеса, дизайнеры, собственники и топ-менеджеры крупных компаний, адвокаты, профессора и преподаватели университетов. За 10 дней до начала мероприятия участники проекта «Танцы со звездами» делятся своими эмоциями и ощущениями.
Арт-проект Danse In Se: известные екатеринбуржцы выступят в шоу «Танцы со звездами» - Фото 2Александр Цариков, известный ведущий, шоумен: «Мне не страшно выходить на сцену. Я давно пережил этот страх. Даже если движения будут не те, музыка подскажет нужный ритм. С ситуацией, когда все нужно делать в краткие сроки, я сталкиваюсь не в первый раз и люблю форс-мажор. Бывают ситуации на репетициях, когда учишь, учишь движения, их связку, а потом выясняется, что смотришь не в ту сторону – не на жури. И вот приходится начинать все сначала. У меня кроме работы и танцев сейчас есть еще учеба и тренировки в тренажерном зале. Я творческий человек, поэтому, наверное и успеваю все сочетать. Как говорится, если работа мешает творчеству, к черту такую работу».
Елена Ложкина, руководитель студии ландшафтного дизайна: «Мне хотелось побывать в экстремальной ситуации. Каждый человек, наверное, должен ощутить себя в такой обстановке. Раньше я «танцевала» дома, сидя на диване, смотрела на выступления других людей, т.е. участвовала в подобных шоу только в качестве зрителя, а сейчас решила сама рискнуть. В проекте, конечно, есть сложности. Нужно учить своеобразные движения, много тренироваться, важен настрой, внутренняя система танца. Мне очень помогает помощь профессионалов. Занятия танцами у меня прекрасно сочетаются с бизнесом. Бизнес – днем, танцы – вечером. Это не сложно сочетать. Если человек успешен в бизнесе, то для него в любом творчестве не будет сложностей. Бизнес – это тоже своего рода творчество».
Андрей Печенкин, доцент Архитектурной Академии, директор проектного центра «АрхЭкоПолис»: «Раньше я занимался танцами только в институте, потом увлекся другими видами спорта. С того времени был довольно значительный перерыв. Мне нравится сейчас заниматься в «Академии танца 2dance». Здесь нет жестких рамок, создаются свободные композиции из смеси современного, бального танца и латины. Конечно, это непросто. Приходится постоянно учить новые движения, работать над собой. В принципе я всегда совмещал работу с занятиями спортом. Танцы, плюс ко всему – это очень полезно. Это развивает пластику тела. Когда я учился в Архитектурной Академии (а я по образованию архитектор), нам много об этом рассказывали. Тело человека все чувствует и способно передать эту информацию через движения».

Начало гала-концерта «Танцы со звездами 2dace» - в 14.00 («Теле-Клуб», ул. Карьерная, 16).
Начало арт-проекта Danse In Se - в 19.00 («Теле-Клуб», ул. Карьерная, 16).

Стоимость билета на оба мероприятия 500 р. (с флаером), 700 р. – в предварительной продаже, 1000 р. – в день мероприятия. Для фотографов, танцоров и друзей проекта действует спец.цена! Заявка билетов по телефону 8 9 22 16 0000 7
ВНИМАНИЕ! Проекту Danse In Se требуются творческие, ответственные, увлеченные люди - волонтеры (необходима поддержка – участие в перфомансах, в вывешивании фотографий, в работе с реквизитом и т.д.). Звоните по телефону 89226035585!
Арт-проект Danse In Se: известные екатеринбуржцы выступят в шоу «Танцы со звездами» - Фото 3

Просмотров: 558

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером