Фотовыставка работников УГМК открывается в Екатеринбурге

Все снимки посвящены компании.

Фотовыставка работников УГМК открывается в Екатеринбурге - Фото 1

Сегодня, 26 октября, в киноконцертном театре «Космос» открывается выставка лауреатов корпоративного фотоконкурса «УГМК — 10 лет вместе!», посвященная юбилею компании.
Жюри, в которое вошли фотографы-профессионалы, отобрали для выставки 50 лучших фотографий 20 авторов — работников УГМК. Все снимки, собранные вместе, демонстрируют экспозицию, показывающую жизнь компании такой, какая она есть. В фотокартинах можно увидеть самые разнообразные оттенки жизни: моменты работы у раскаленного металла или на глубине в сотни метров, умиротворяющее спокойствие природы родного края, искренние улыбки коллег, дружественные взгляды.
«Каждая из представленных работ заслуживает особого внимания. Ведь деятельность участников конкурса весьма отдаленно соотносится с работой фотографа-профессионала — это машинисты, маркшейдеры, экономисты, операторы ЭВМ. Тем не менее, все они с особой неповторимостью, красочностью старались показать родной край, работу, своих коллег и все то, что дорого для них. Их фотографии живые, яркие, своеобразные»,— отмечают члены жюри.
Работы лауреатов конкурса представлены на фотовыставке под весьма оригинальными названиями, данными им непосредственными участниками и авторами работ: «О, Мадонна!» — Серик Истлеуов (Гай, Оренбургская область), «По святому пути» — Владимир Харьковский (Гай, Оренбургская область), «Заводчанки» — Светлана Коршунова (Красноуральск, Свердловская область), «Прыжок в мечту» — Татьяна Разина (Верхняя Пышма, Свердловская область).
Фотографы-любители живут в разных уголках России. Их объединяет одно — они работают на предприятиях, входящих в состав УГМК, и запечатлевают прекрасные мгновения объективами своих фотокамер. Всего на конкурс было представлено более 600 снимков в следующих номинациях: «УГМК в лицах», «Мы работаем в УГМК», «Промышленная экология», «Вместе с УГМК», «История в деталях», «Мой край».
Открытие фотовыставки состоится 26 октября в 16.00 в ККТ «Космос», 2-й этаж.

 

Просмотров: 558

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером