Грузинский театр не пускают в Екатеринбург

Выступление Театра грузинского национального балета «Метехи» оказалось под угрозой срыва.

Грузинский театр не пускают в Екатеринбург - Фото 1

В Екатеринбурге под угрозой срыва оказалось выступление Театра грузинского национального балета «Метехи», которое должно было пройти в Окружном Доме офицеров 1 ноября, в рамках тура артистов по России. Та же ситуация сложилась и в других городах страны.
Как сообщают организаторы мероприятия, грузинским артистам не удалось получить российские визы, поэтому они просто не успевают попасть в Екатеринбург к намеченному сроку. Подобные проблемы у театра, который гастролирует по всему миру, возникли впервые.
Вместе с тем, по данным организаторов мероприятия, выступление не было отменено, а только перенесено на месяц вперед — оно состоится 8 декабря. Как заявила директор Екатеринбургского отделения национального билетного оператора KASSIR.RU Екатерина Береснева, в обмене билетов необходимости нет.
История Театра грузинского национального балета «Метехи» насчитывает более 30 лет. Директором и художественным руководителем театра является Народный артист Грузии Гелоди Поцхишвили. Сегодня на сцене выступает уже четвертое-пятое поколение артистов. С их участием Гелоди Поцхишвили создал настоящий театр-шоу, объединив новые традиционные грузинские танцы с произведениями современной национальной хореографии. Благодаря этому, грузинское танцевальное искусство занимает должное место в мировом хореографическом искусстве.
Выступление, которое увидят жители Екатеринбурга, будет состоять из двух отделений: в первом будут представлены классические произведения, во втором — современные прочтения новелл о быте старого Тбилиси. Также публике будут представлены классические грузинские танцы, к примеру, танец с кинжалами и с саблями.

Просмотров: 511

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером