Театр «Щелкунчик» дарит своим юным зрителям на Новый год «Снежную историю»

В новогодней фантазии занято 50 юных танцоров.

Театр «Щелкунчик» дарит своим юным зрителям на Новый год «Снежную историю» - Фото 1

К новогодним праздникам Екатеринбургский муниципальный театр балета «Щелкунчик» готовит премьеру — балет-сказку «Снежная история».
Эта увлекательная новогодняя фантазия, навеянная гениальной музыкой Петра Чайковского, понравится всем маленьким зрителям, потому что именно перед Новым годом дети ждут чудес и верят в такие волшебные истории. Спектакль пронизан подобными чудесами, причудливыми перевоплощениями. Невероятно интересно пластическое и сценическое решение такого персонажа, как Лесной Мрак, в борьбу с которым вступает юная героиня, чтоб отвоевать у него новогоднюю елку. Ей на помощь спешат Снежинки во главе с отважным Снежным Принцем. Вместе они заставляют Мрак отступить, и вот уже все закружилось в веселом новогоднем вихре.
Идея и постановка принадлежит знаменитому балетмейстеру, художественному руководителю театра заслуженному деятелю искусств РФ Михаилу Когану.
Спектакль поставлен в жанре дивертисмента: отдельные номера связаны между собой сюжетной линией. Самые маленькие детки, которые занимаются балетом второй и третий год, исполнят партии Снежинок и Конфет. Более сложные композиции, где требуется не только хореографическое, но и актерское мастерство исполнят учащиеся старших групп. Всего в спектакле занято 50 юных танцоров. Декорации, яркие красочные костюмы для спектакля исполняла главный художник Ольга Меньшикова,
Отметим, что в этом году детскому театру балета «Щелкунчик» исполнилось 20 лет. Постановки театра балета пользуется нескончаемой любовью зрителей.
Спектакль и весёлая новогодняя интермедия около елки «Приём у Деда Мороза» будут идти в театре балета «Щелкунчик» ежедневно с 26 декабря.

 

Просмотров: 390

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером