Клоуны со всего мира будут смешить уральцев

Екатеринбург превратится в столицу мировой клоунады.

Клоуны со всего мира будут смешить уральцев - Фото 1

Второй Всемирный фестиваль клоунов пройдет в Екатеринбурге с 19 по 26 ноября. На манеж екатеринбургского цирка выйдут звезды мировой клоунады — Питер Шаб (США), Хушма-Хуш (Германия), трио музыкальных эксцентриков «Лос Ривелинос» (Испания), Скотт и Мюриэль (Нидерланды). Знаменитые русские клоуны тоже посмешат уральских жителей — Николай Ермаков, Евгений Яшуков, Андрей Дементьев-Корнилов, а Александра и Гавриил Седовы представят эксцентрику на воздушном шаре.
Екатеринбургский цирк — первый и единственный организатор фестиваля такого уровня, где на одном манеже выступают лучшие клоуны из разных стран мира. У всех выступающих клоунов график гастролей расписан на годы вперед, а ведущие мировые цирки мечтают о контракте с этими артистами.
Первый фестиваль клоунов Екатеринбургский цирк принял в 2008 году. Сейчас это мероприятие становится визитной карточкой Урала. Организаторы предполагают, что традиционное проведение фестиваля клоунов в Екатеринбурге позволит увеличить поток туристов и привлечь внимание инвесторов в Уральский регион.

 

Просмотров: 471

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером