Радио «Квази FM»: три месяца — полет нормальный

Интернет-радио устраивает вечеринку по поводу первой «круглой даты».

Радио «Квази FM»: три месяца — полет нормальный - Фото 1

Молодое, но уже завоевавшее достаточно широкую аудиторию, интернет-радио «Квази FM» собирает друзей, чтобы отпраздновать 3 месяца своей работы в эфире. Концерт, посвященный этому событию, состоится 19 декабря в 19.00 в баре «2 КУ».
Как сообщили руководители «Квази FM», в концерте примут участие группы, входящие в ротацию радио: «Слоги», «Мохнатые ракеты» и специальные гости из Перми Ансамбль «Пятый корпус». Настоящим сюрпризом для любителей рокабилли и просто отвязной, но качественной музыки, станет выступление хэдлайнеров вечеринки — группы «Spoilers» (на фото). В течение всего вечера — raggadubafunkymix от DJ Андрея ДерЖи.
На сегодняшний день география радио «Квази FM» охватывает весь спектр музыки Урало-Сибирского региона. Здесь можно услышать группы из Екатеринбурга, Перми, Самары, Тюмени, Челябинска, Омска, Уфы, Ульяновска и не только. По словам организаторов радио, с середины января география значительно расширится: в эфире будет звучать музыка групп и исполнителей со всей России и ближнего зарубежье.
Как заявляют основатели «Квази FM», музыкальный формат радио отсутствует. Главные критерии отбора в ротацию: музыка должна быть интересной и качественной. На данный момент в ротации радио более 200 коллективов Урала и Сибири (включая те, что образовались на Урале, но уехали в Питер или Москву): от «ЧайФа» и «Агаты Кристи» до почти никому не известных, но очень талантливых групп, как недавно образовавшихся, так и уже распавшихся коллективов. Один из принципов «Квази FM»: никакого пиратства! Музыкальные композиции попадают в ротацию исключительно с согласия их авторов. Кроме музыки, на радио можно услышать авторские программы или принять участие в интерактивных конкурсах, регулярно проводимых редакцией.
По статистике Google Analitics, станцию «Квази FM» уже сейчас слушают в 12 странах мира. Это Россия, Украина, Финляндия, Эстония, Австрия, Канада, Казахстан, Великобритания, Индонезия, Израиль, Греция, Германия. В целом, за 2 месяца зарегистрировано более 3800 посещений сайта http://www.quasifm.ru. Число уникальных посетителей за 2 месяца: более 1100 человек. Среднесуточный показатель по данным «УралВеб»: посетители — 40, просмотры страниц сайта радио — более 160.
Кроме отличной музыки, 19 декабря гостей вечеринки «Квази FM» ждут сюрпризы от участников концерта и организаторов. Например, тот, кто принесет с собой в клуб две чашки кофе, получит на входе три сигареты и диск группы «Слоги» в подарок. Предъявившим на входе билет до Гоа предоставят годовой абонемент на бесплатное посещение всех мероприятий «Квази FM» и партнеров радио — концертного агентства «GMasters Group». Тому, кто точно и без ошибок назовет все три композиции группы «The Spoilers», находящиеся в ротации «Квази FM», вручат футболку с логотипом радио. Всем девушкам с именами Марта и Лючия, а также всем лейтенантам по фамилии Шмидт — кружка пива в подарок от «Квази FM». Также, на концерте можно будет купить диски от групп-участниц мероприятия.

  
Радио «Квази FM»: три месяца — полет нормальный - Фото 2 
  

 

Просмотров: 603

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером