В театре драмы утвердили декорации для нового спектакля «Пляж Афродиты»

Российская премьера спектакля состоится 19 и 20 марта.

В театре драмы утвердили декорации для нового спектакля «Пляж Афродиты» - Фото 1

Вчера, 24 декабря, в Свердловском академическом театре драмы состоялся технический совет по приемке декораций к новому спектаклю — «Пляж Афродиты» по пьесе Натальи Портновой. «Пляж Афродиты» — первый опыт театральной работы Портновой — написан осенью 2009 года специально для Свердловского академического театра драмы.
Группа, работавшая над спектаклем, может похвастаться не одним звездным именем. Режиссер — заслуженная артистка России Ника Козоровицкая (Санкт-Петербург), в главных ролях — народные артисты России Галина Умпелева, Вячеслав Мелехов и Екатерина Ляхова.
Российская премьера постановки, жанр которой на сегодняшний день определен как «Почти правдивая история», состоится 19 и 20 марта. Билеты поступят в продажу уже сегодня.
Портнова — один из самых ярких кино- и телесценаристов сегодняшней России. Свою первую киноработу — сценарий «Соловей» — закончила в 1992 году, будучи студенткой. С 2005 года после премьеры телесериала «Одна тень на двоих» по мотивам одноименного детектива Татьяны Устиновой прочно вошла в топ-лист представителей этой профессии. В 2006 году за сценарий к фильму «По этапу» получила премию Роттердамского кинофестиваля.
В 2007 году картина «Живописная авантюра», снятая по сценарию Натальи Портновой режиссером Валерием Ахадовым, стала лауреатом Девятого международного кинофестиваля «ДетективФест» в номинации «Лучший детективный фильм года». Из последних работ Портновой можно отметить сериал «Крах фаворита» и два телефильма, созданные по заказу Первого канала — «В сторону от войны» и «Разжалованный», ставший победителем фестиваля военных фильмов «Волоколамский рубеж».

 

Просмотров: 405

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером