На елку к губернатору первыми пришли дети из учительских семей

Общий педагогический стаж в некоторых семьях превышает 100 лет.

На елку к губернатору первыми пришли дети из учительских семей - Фото 1

Александр Мишарин 30 декабря в резиденции губернатора Свердловской области открыл череду традиционных новогодних представлений для маленьких уральцев. На эту первую губернаторскую ёлку в честь наступающего Нового 2010 года приглашены дети учителей — представителей педагогических династий. Такой состав гостей неслучаен — нынче праздничное представление посвящено образованию. В Школе волшебных наук вместе со сказочными героями детишки вновь вспомнят о том, что добро побеждает зло, что знания — это сила, а помогает нам жить дружба.
Выбор темы для новогодних ёлок в резиденции губернатора символично открывает наступающий 2010 год, который указом Президента России объявлен Годом учителя. Приветствуя гостей, Александр Мишарин напомнил об этом. Он подчеркнул, что в Свердловской области живут и работают замечательные педагоги. И это действительно так. У нас на Среднем Урале сложилось более ста педагогических династий, насчитывающих 4-5 поколений учителей. Свыше трехсот династий включают в себя 3 поколения педагогов. И сегодня на новогодней ёлке у губернатора присутствуют такие «звезды», как Рустам Дусметов из села Азигулово Артинского района — представитель уникальной династии, общий педагогический стаж которой более 500 лет, Виктория Пономарева из поселка Буланаш Артемовского района — педагогический стаж династии семьи по женской линии составляет более 250 лет; Георгий Кузнецов из Екатеринбурга — педагогический стаж династии семьи составляет более 170 лет; Екатерина Исакова из Нижней Салды (стаж династии семьи более 160 лет); Ольга Ваганова из Заречного (более 130 лет); екатеринбуржцы Мария и Никита Замятины (125 лет). Все они получили из рук губернатора замечательные подарки.
«Ваши родители вырастили и помогли раскрыться талантам сотен, тысяч достойных учеников. Я искренне убеждён, что они и вас воспитывают добрыми, гармонично развитыми, красивыми и сильными людьми. И это очень важно, поскольку именно с вами мы связываем самые радужные надежды на будущее нашего родного края.
В преддверии Нового года мы все, и взрослые, и дети, ждём чего-то необычного. Я желаю вам, чтобы все ваши самые искренние и сокровенные мечты осуществились! Обязательно загадывайте желания и непременно верьте, что они исполнятся. Многое в этом зависит от вас самих. Чтобы  самое главное чудо в вашей жизни произошло, нужно быть к нему готовым. Нужно усердно учиться, много работать, заботиться о своих близких, расти здоровыми, добрыми и сильными. А мы,  взрослые,  постараемся создать благоприятные условия для вашего роста и развития и будем во всём вам помогать»,— заверил маленьких гостей Александр Мишарин.
Он от всей души поздравил участников праздника с Новым годом и пожелал, чтобы наступающий год принесёт им много радости и добра.

 

Просмотров: 399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.