«Шико» представит страсть и нежность испанских ритмов

Челябинский бэнд даст концерт в клубе EverJazz.

«Шико» представит страсть и нежность испанских ритмов - Фото 1

30 января на сцену клуба EverJazz вновь поднимутся музыканты ансамбля «Шико». Это один из немногих коллективов исполняющих музыку столь редкого для России направления — страстные мелодии латино-джаза.
Челябинский бэнд уже выступал в джаз-клубе в ноябре прошлого года. «Очень приятное выступление. Нам понравилось все: и подготовленная публика, и место очень приятное, и атмосфера этого клуба – только самые положительные впечатления!» – с таким настроением окончили свой концерт музыканты.
К этой встрече коллектив «Шико» подготовил несколько новых авторских композиций, кроме того, прозвучат и понравившиеся екатеринбургскими ценителями джаза произведения. В них и южный несдерживаемый темперамент перкуссии, и щемящая нежность гитарных переборов. Коллектив славится отточенностью игры каждого из участников, при этом импровизация остается одной из любимых форм творчества.
Ансамбль «Шико» был образован в 2000 году благодаря встрече двух одаренных гитаристов Игоря Петрова и Сергея Усольцева. Оба они были увлечены горячими ритмами Латинской Америки и Испании. С тех пор на счету коллектива множество концертов, участие в самых различных фестивалях и конкурсах, два записанных диска.
Сегодня в составе «Шико»: Игорь Петров (гитара, вокал), Сергей Усольцев (гитара, вокал), Станислав Бернштейн (бас-гитара), Василий Подлесный (клавишные), Игорь Борискин (ударные, перкуссия), Энда Фрумкин (перкуссия, ударные).
Забронировать столики можно на сайте www.everjazz.ru или по телефону (343) 251-63-68. Концерты проходят в пабе Ben Hall (улица Народной Воли, 65). Музыканты выйдут на сцену в 19.30.

 

Просмотров: 521

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером