Future Fest. Спортивно-музыкальный праздник будущего пройдет в Заречном в июне

25-27 июня на базе отдыха «Волна» состоится уникальное по своему формату и масштабу развлекательное мероприятие.

Future Fest. Спортивно-музыкальный праздник будущего пройдет в Заречном в июне - Фото 1

Благотворительный фонд «Заречный» и проект «Механика», федерация экстремального спорта  и Экстрим-парк «ANGAR-16» представляют главное событие этого лета Future Fest 2010 — фестиваль будущего.
25-27 июня на базе отдыха «Волна» состоится уникальное по своему формату и масштабу развлекательное мероприятие — фестиваль электронной музыки Future Fest 2010. За три дня непрерывного марафона на шести площадках фестиваля выступят не только лучшие DJ’s Урало-Сибирского региона (на сегодняшний день свое участие в фестивале подтвердили ди-джеи Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Перми, Ижевска, Кургана, Новосибирска и других городов), но также именитые столичные и зарубежные деятели электронной музыки. Так, хедлайнерами Future Fest 2010 станут ди-джеи, многие годы удерживающие места в ТОП-100 Европы и мира: Robert Babicz (DE), Joseph Capriati (IT), Alex Bau (DE), Hardy Hard (DE), Doorkeeper (DE), John B (UK), Black Sun Empire (NL), Nastya Beauty (UA) и другие.
Структура Future Fest-2010 построена таким образом, что наряду с главными площадками и основной программой, сформированной хедлайнерами, к участию в фестивале привлечены лучшие клубы страны, которые получат возможность создать собственные площадки и представить на них своих резидентов с фирменными «сетами». Таким образом, значимость Future Fest-2010 выйдет на новый уровень как географической, так и художественной экспансии.
Особенностью Future Fest 2010 станет  также отступление от доктрины «единого стиля», то есть каждый из 30 000 гостей фестиваля (а именно столько и ожидают организаторы) сможет найти  для себя что-то интересное среди многообразия представленных жанров электроники, не только послушать, но и научиться ди-джеингу на мастер-классах лучших отечественных и зарубежных артистов.
В рамках фестиваля и при поддержке всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» пройдут первый в истории экстремальный лагерь Ural Open 2010 (21-24 июня) и соревнования в экстремальных видах спорта на приз Ural Open Cup (25-27 июня). Призовой фонд кубка составит 250000 и будет разделен между победителями в дисциплинах БиЭмИкс, маунтинбайке, скейте, роликах, триале, маунтинборде, стритборде, кросс кантри. Дневную программу фестиваля составят показательные выступления в таких зрелищных дисциплинах как паркур, парашютный спорт, виндсерфиг, бокинг, флэтлэнд и других.  И пусть не все экстремальные виды спорта признаны олимпийским комитетом, но зато именно они лучше всего помогают молодежи творчески развиваться, и без сомнения, отвечают концепции «Фестиваля будущего».
Коротко об организаторах праздника:
Благотворительный фонд «Заречный» (Заречный) уже имеет успешный опыт организации и проведения масштабных музыкальных мероприятий. В течении десяти лет именно он представлял широкой публике ставшие культовыми фестивали «Старый Новый Рок» и «Рок на волне». Future Fest-2010 — следующий шаг опытной команды.
Иван Носиков — ди-джей-музыкант, промоутер-ивентор, дизайнер. Основатель и владелец лейбла ACILOT и фестиваля МЕХАНИКА. Работает с 1997 года, за все время своей промоутерской деятельности организовал более 100 танцевальных мероприятий, от небольших клубов до глобальных open airs. Занимается выпуском компиляций и миксов ди-джеев. Более подробная информация на сайте www.vannosikov.com
Федерация экстремального спорта провела немало мероприятий в экстремальных спортивных дисциплинах. Основная цель федерации — содействие развитию современных, считающихся экстремальными, видов спорта и поддержки молодежных сообществ, увлекающихся таким спортом.
Экстрим-парк «ANGAR-16» — уникальная для Екатеринбурга и Свердловской области площадка для занятий экстремальными видами спорта. Команда экстрим-парка уже не раз участвовала в престижных соревнованиях и занимала призовые места, а с этого года взялась также за создание Центра экстремальных видов спорта.

 

Просмотров: 542

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.