Концерт Рода Стюарта в рамках Венского фестиваля музыкальных фильмов перенесен на час позже

Перед трансляцией пройдет вручение дипломов выпускникам УрФУ.

Концерт Рода Стюарта в рамках Венского фестиваля музыкальных фильмов перенесен на час позже - Фото 1

Изменения произошли программе IV Венского фестиваля музыкальных фильмов. Как сообщают организаторы, концерт Рода Стюарта plays AVO Session перенесен на час позже и состоится в 21.00 ввиду того, что 30 июня на главной площади УрФУ (Мира, 19) состоится торжественное вручение дипломов выпускникам уральского вуза.

 

Как и прежде молодой в свои 67 лет, Род Стюарт с соломенными волосами поет свои фирменные песни мягким хриплым голосом. Имея в своем арсенале бесчисленное количество хитов, таких как Sailing, Baby Jane или Da Ya Think I’m SexyЮ, эта мегазвезда продал более 150 миллионов пластинок. В 1999 году у него диагностировали рак щитовидной железы. Его прооперировали, в результате чего пострадал легендарный голос. Роду пришлось заново учиться пению, в чём он весьма преуспел, выпустив свою альбомную серию Great American Songbook, которая закрепила за ним славу исключительного эстрадного исполнителя. Он и по сей день остается «плохим парнем» и «всегда молодым». А в прошлом году он снова стал отцом! На концерте в Базеле, помимо баллад для дам, он исполнил и крутые импровизации для джентльменов. Во второй версии программы есть и некоторые рождественские песни от Рода Стюарта.

 

«Мы руководствуемся принципом: чем больше зрителей, тем лучше! И разумеется, мы очень заинтересованы в том, чтобы привлекать на фестиваль молодежь. Именно поэтому наряду с классикой мы стали включать в программу и концерты популярных исполнителей, таких как, например, Род Стюарт. Собственно, дата для показа этого концерта выбрана неслучайно. Дело в том, что 30 июля на площади перед Уральским федеральным университетом пройдет выдача дипломов выпускникам. Мы очень надеемся, что часть студентов останется после торжественной церемонии на фестивале»,— говорит управляющая делами почетного консула Австрии в Екатеринбурге Мария Зашляпина.

 

Просмотров: 1596

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.