В честь десятилетия «Апельсин» порадует поклонников большим гала-концертом

16 марта зрителей ждут в театре эстрады.

В честь десятилетия «Апельсин» порадует поклонников большим гала-концертом - Фото 1

Одному из самых известных детских хореографических коллективов Урала — эстрадному балету «Апельсин» — исполняется 10 лет. «Апельсин» давно известен не только в Екатеринбурге и Свердловской области, но далеко за пределами родной страны. Юные танцоры — неоднократные победители многих международных и всероссийских конкурсов. В копилке балета более 30 дипломов лауреата первой премии и девять Гран-при самых престижных международных фестивалей.

 

«Детский эстрадный балет «Апельсин» — гордость театра эстрады,— говорит директор Уральского государственного театра эстрады Максим Лебедев.— Его концертные группы участвуют в большинстве постановок театра. Они блистают в шоу на льду «Из Парижа с любовью», без их участия не обходится ни один торжественный праздничный концерт. С радостью ждем, что многие выпускники «Апельсина» продолжат свою творческую жизнь на сцене родного театра».

 

Сегодня в «Апельсине занимается более 500 детей разных возрастов, от 3 до 15 лет. Ребят и бессменного руководителя коллектива Юлию Елескину с 10-летием уже поздравили балетмейстер Свердловского государственного театра музыкальной комедии Сергей Смирнов, балетмейстер Уральского государственного театра эстрады и художественный руководитель народного ансамбля танца им. А. Поличкина Дмитрий Самылов, солистка балета Большого театра России Эльвира Дроздова и многие другие.

 

14 марта юные танцоры продолжат принимать поздравления и порадуют своим выступлением друзей коллектива — лучших хореографов области, ведущих деятелей культуры и искусств, официальных лиц.

 

А 16 марта в 14.00 эстрадный балет «Апельсин» приглашает всех жителей Екатеринбурга и гостей города на юбилейный гала-концерт «Апельсин» в формате солнца». В праздничной программе будут представлены лучшие номера коллектива и новые постановки. На сцену выйдут и самые маленькие артисты, и «золотоносные» танцоры старших концертных групп.

Просмотров: 3027

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.