Екатеринбуржцам покажут Свердловск глазами Бориса Ельцина

Для горожан проведут экскурсию по местам первого президента России.

Екатеринбуржцам покажут Свердловск глазами Бориса Ельцина - Фото 1

Центр Ельцина готовит для горожан необычную экскурсию. Екатеринбуржцам покажут Свердловск глазами первого президента России. Однако, как обещают организаторы, это не будет рассказ обо всем известным «ельцинским» местам, таким как УПИ, Белый дом и Дом Ипатьева.

 

«Мы погуляем по знакомым всем горожанам местам, но увидим их совершенно с другой стороны. Мы обменяемся мнениями и воспоминаниями о том времени, когда мы были молодыми и учились жить по-новому. Мы узнаем об особом отношении Бориса Николаевича к театру музыкальной комедии, его диалоге с «оперными львами», историю телевизионной, а точнее шахтной башни и даже сыграем в волейбол», — обещают организаторы.

 

Сам маршрут в Центре Ельцина не раскрывают, чтобы не испортить сюрприз участникам экскурсии. Известно только что, начнется она в 19.15 возле сквера театра оперы и балета (возле статуй львов) и продлится примерно полтора часа.

 

Вести экскурсию будет шеф-редактор Библиотеки Белинского Елена Якубовская. Проект «Свердловск и Ельцин. Мифы, легенды и история» посвящен открытию Центра Ельцина, которое состоится осенью. Участие для горожан бесплатное. 

 

Просмотров: 2385

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером