Пятьдесят художников собрались на пленэр на берегу Чусовой

В поселке Староуткинск завершает свою работу Всероссийский фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая».

Пятьдесят художников собрались на пленэр на берегу Чусовой - Фото 1

В ближайшие выходные на берегах Чусовой в поселке Староуткинск завершит свою работу Всероссийский фестиваль-пленэр «Арт-Чусовая» имени Леонарда Туржанского, который проходит уже в третий раз.

 

В этом году на фестиваль собрались пятьдесят художников практически со всей страны — от Владивостока до Москвы и Санкт-Петербурга. Среди участников творческого мероприятия — народные и заслуженные художники России, преподаватели художественных вузов страны, доценты, профессора, академики. Все они будут знакомиться с рекой Чусовой и ее окрестностями, отражать уральские красоты в произведениях живописи и графики, создавать инсталляции, проводить мастер-классы.

 

Как отметил один из организаторов «Арт-Чусовой» Владислав Жаков, одним из главных событий фестиваля является церемония награждения победителей конкурса среди художников специально созданной премией «Со-Творение» — символической бронзовой скульптурой известного уральского скульптора Юрия Крылова.

 

Пятьдесят художников собрались на пленэр на берегу Чусовой - Фото 2
Пятьдесят художников собрались на пленэр на берегу Чусовой - Фото 3

 

 

Просмотров: 3593

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности